Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите зеркалку в пределах 35-40 тысяч.
нужен фотоаппарат не знаю какой брать.
Мне кажется, Катерина, что и так понятно для каких целей - начинающий любитель. За такую сумму, я бы взял D60 Kit + объектив 55-200. Если бы Рита планировала серьезно заниматься фотографией, то, конечно, рекомендовал бы D80 + объектив 18-55. Но, как мне кажется, профессиональным фотографом Рита не собирается становиться.
Николай Лахтионов
D60 Kit + объектив 55-200 там в суммсу реально уложится?))))
Здесь есть. Выбирай.
http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=8
Никон Д5000
Pentax K20D. C объективом 16-45. Sony A350...380.
40 тыр - это вроде тушка D300, хорошая камера, но еще оптика...
Ух ты, богатая Буратина! А ты в них разбираешься? Какая камера сейчас у тебя? Чего планируешь снимать?
Бери Canon 500D + EF 24-105/
Тушку со временем выкинешь, а объектив - останется.
А вообще - 40 тышь - это мало.
nikon d80
Хочу новую машину -есть 10000 но не знаю какую брать-вот так звучит ваш вопрос почти! Для каких целей вам нужна зеркалка, что снимаем -это же пояснять нужно, а если у вас просто хорошо работает ХОТЕЛКА то вопросов больше не имею
Смотря какой у тебя уровень фотомастерства. Если начинающая любительница - то PENTAX K-m или K200D, если более продвинутый уровень - то PENTAX K20D.
Достоинства перед Олимпусом - больший размер матрицы, дешевле и т. п.
А вообще идешь в магазин смотришь фотоаппараты в данной цифровой категории, откидываешь те которые не нравятся, отбираешь те которые в руку легли. Сравниваешь их характеристики и покупаешь. Только не надо слушать тех обезьян за прилавком которые пытаются всучить всякую херню подороже делая советы типа: "Этот аппарат крутой - у него 12 экспозиций на кадр, а тот полное фуфло - у него всего 8 экспозиций (фраза взята из одного форума где шел спор какой фотик лучше) . Вы может данной функцией пользоваться не будете никогда, а с вас сдеруть лишних 5 - 10 тыс.
какую часть тела собираетесь снимать? возможно нужен будет объектив макро