Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

помогите выбрать полупроф. или профессиональный фотоаппрат

здравствуйте,посоветуйте за какой фотоаппрат можно взять за 1200$
Олег Фомин
Китовый - сразу с объективом начального уровня. Обычно 18-55мм в 35-мм эквиваленте. Но я бы рекомендовал-таки из китов Никоны - D60 и D5000, все-таки у них стекло лучше, чем у Кенона. И не стал бы бояться кита, если не планируете зарабатывать деньги фотоаппаратом. А если планируете, то вздохнуть.. . и поднять планку выше 1200 =)))
Наташа Долгих
Лучший ответ
Кемаев Игорь это снова я:))) а если все таки планируется зарабатывание денег то какой???
Антон Филатов сугубо личное наблюдение - по моему все никоны зеленят....хотя автомобили тож разные и стоят примерно одинаково....
Виктория Карикалпакова А по каким параметрам у Кенона стекло похуже, чем у Никонов? Вы его (хотя бы) в руках держали?? Или одна бабка во дворе рассказывала эту страшную историю???
Олимпус Е-520 дубель кит
Игорь Греков
Мне нравится Canon и все с ним связанное.
Рекомендую из последних : Canon EOS 500D (~35 000-40 000 руб) желательно не китовый.
Canon EOS 5D (~100 000 руб) - Отличный фотик с полноформатной матрицей.
У китовых объектив плохой, объективы лучше купить отдельно:
Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS (~25 000 руб) - дешевый универсал он может быть первым для начала.
Canon EF 24-105 f/4L IS USM (~45 000руб) и Canon EF 70-200 f/4L USM (~40 000руб) - эти по отдельности лучшие к ним нужно стремится. Остальные объективы типа макро или портретники по желанию.
Но минимальная комплектация этим не заканчивается. Ещё нужно: Экспонометр - например Sekonic L-398 A ( ~6000 руб) Вспышка - Canon Speedlite 430EX II (~10 000 руб) Штатив потяжелее - Dicom TP-7305 (~3500 руб) Ну и сумка удобная для фототехники - лучше выбрать самому.
Если на первый фотик и объектив по списку не хватит налички - оформи кредит, не пожалеешь!! !
Если помог - хорошо - Удачной покупки!!!
Сергей Янюшин
Елена Суровцева подскажите как понять КИТОВЫЙ?
Андрей Юрков купили с женой сороковку кэноновскую за 53 рубля не боди....китовская лупа 17-85....всё бы хорошо..портреты снимать ..но маловато будет..жена им работает....и без хорошей вспышки грош цена машине....спасибо за ликбез по лупам....будем иметьввиду....
подскажите как понять КИТОВЫЙ?
Кемаев Игорь
Любой из Никон и Канон подойдёт. Профессиональный брать не стоит. Мозг вынесет и бюджет порвёт. Хотя если есть лишние 150000 рублей то добро пожаловать за про тушкой НАЧАЛЬНОГО уровня :Р
вопрос для какой цели он вам нужен.... для бытовых нужд такая машина не нужна.... купить аппарат за штуку и снимать на авто? это глупо... ну уж а если оя хочется то кэнон 450 Д, вам нормально будет. А если ему добавить оптики, будет почти сказочно. Ну и вспышечку еще, это 12-15, итого вам фотик встанет рублей в 50-60...

Всегда интересно было, что означает значение полу профессиональный фотоаппарат?
Сони Н50, хорошая машинка на каждый день.... и стоит недорого в районе 15ти...
Хм.. . например 450-й Кэнон и нормальный объектив. Стандартный объектив не очень.
у меня sony h 10
отличный фотоопарат и зум отличный (10х) 8.1мегапиксель дисплей 3.0
при желание можно докупить обьектив
сейчас фот стоит где то 11-12тыс рубл
Антон Филатов нормальный аппарат...у друга такой...всё умеет что необходимо для любительской съемки....фотки приличные...
Виктория Карикалпакова Именно, что ОПАРАТ!!!))