Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фокусное расстояние 18-55 мм - это очень мало для зеркалки?

Юрий Завьялов
Стандартно
*m~I~S~H~K~@* ***
Лучший ответ
Если на камеру с кропнутой матрицей - самый "ходовой" диапазон фокусных расстояний...
Лейли Овезова
Юрий Завьялов Спрошу по-другому: на сколько метров хватает?
Все зависит от вида съемки. Для камеры то все равно, а вот вас может и не устроить.
Я так понимаю, это китовый объектив? Сам по себе он очень низкого качества, да и диапазон фокусных расстояний очень узок. Хотя, я в редакции почти год им пользовался, пока посерьезней объектив не купили.
Когда зумобъективов не было, то объектив с f=50мм считался стандартным, и им делалось подавляющее большинством снимков. В переводе на кропнутую матрицу это составит 30- 35мм. А зум 18 - 55мм как раз и захватывает этот диапазон. А для фотографирования природы чаще всего используют именно широкоугольники (менее 25мм) , чем телевики (более 50мм) .
Так что всё зависит от целей и задач самого снимающего.
Для съёмок себя, подруги, друзей на память - объектив 18-55 то что надо.
очень хорошее, если надо качество фото, и если это не китовый объектив
Сергей Марёнин
Людмила Головко А если это китовый объектив, то очень мало?
Помоему это идеально для большинства видов съемки. Жаль что подобное ФР можно встретить только на ЕФ-с-овских объективах.
Василий Маковеев ну это я про canon
Да
Олег Ганеев
А длина 4 метра для машины - это очень мало? Для грузовика мало, для городского- - много.
Вы не правильно вопрос задаете. 18-55 это не много и не мало. Если вы хотите что бы в кадр влезало очень много вам нужно маленькое фр - 10-20. Если вы хотите снимать птическ с трех километров вам нужно большое фр. - 200-500.
Лариса Гладких
Помножь миллиметры на 1.5 и подели на 50 - это будет число во сколько раз стекло приближает относительно твоего же глаза :)
Это в перевод на измерения любителей - 2-3x zoom(зависит от матрицы)
[V
[L. Vladimirovna] Xd