Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фокусное расстояние у 18-55 или 18-135
Я Правильно понял что я от дам лишние 5-10 тысяч при покупки 18-135 только за фокусное расстояние (кстати я правильно понял что это на сколько можно приблизить объект ???) А разница В КАЧЕСТВЕ ФОТО НАСЫЩЕННОСТИ ???
качество фотографии уже будет зависеть от числа диафрагмы. для этого дополните свой вопрос, напишите полное название объективов. если это стандартные об-вы, которые в комплектах, то разницы особой нет, уж поверьте. они не особо толковые. замечаешь это после того, как углубляешься в процесс съемки.
Александр Интяков
и еще,напишите,о какой марке объективов и фототушке идет речь.а то так можно пальцем в небо тыкать,давай советы по кэнону,а вдруг у вас никон.или сони?
Объект сможешь "приблизить" в 2,7 раза (не путать с кратностью объектива).
Уразалы И Гульзада Житписпаевы
О, блинн... А я думал, что это одно и то же! Не?
ИМХО. если ты собрался что-то покупать. Почему ты об этом не почитаешь? на твой прошлый вопрос тебе уже ответили, там есть даже сылки на описание объективов. А ты тут решил выехать на наших знаниях. Фотографировать так же будешь? вечно бегать в вопросник и консультироваться ?
вот, посмотри хотя бы видео про ГРИП http://www.youtube.com/watch?v=mUcnZtgDUaY
что бы иметь хоть какое-то представление о фокусном расстоянии
Yulya Small
Я почитал и утачняю правильно ли я понял
По отзывам на Соневском форуме, у 18-135, кроме большего диапазона ФР, ещё и оптическое качество совершенно не хуже, а то и лучше, чем у 18-55.
что бы понять - почитай статьи по фотографии. тебе ясно сказали, какой объектив лучше.
Ты настолько невнятно изложил, что непонятно, правильно ли ты понял.... 18-55 зум с 3-кратным увеличением. А 18-135 зум с 7,5 -кратным увеличением. Разница - более чем в 2 раза. А насчёт насыщенности - это не к объективу.
Обожаю, когда люди покупают технику, не представляя, зачем.
>> кстати я правильно понял что это на сколько можно приблизить объект
В Интернете достаточное кол-во литературы по этому поводу, эта фраза всё равно что "я правильно понял, что пиписька нужна для того, чтобы ей в сугроб тыкать".
>> А разница В КАЧЕСТВЕ ФОТО НАСЫЩЕННОСТИ ???
Мне придётся Вас расстроить, качество фото зависит в первую очередь от прямоты ваших рук, во вторую - от стекла, которое стоит в линзах, фокусное тут роли не играет, насыщенность вручную выставляется исключительно в самих настройках фотоаппарата, либо корректируется фильтрами, либо доделывается на компьютере. Фокусное тут тоже роли не сыграет.
И последнее: 18-55, я уверена, у Вас китовый объектив, китовые объективы априори - говно, рассчитанные производителями на то, что через полгода Вы это поймёте и ломанётесь покупать другой.
Кристина Фридрих
Меня интересуют 2 вопроса:
1. По Вашему мнению - все китовые - говно? Что для Вас вообще понятие "китовый объектив"?
2. Почему Вы решили, что именно Соневский 18-55 говно? Вы им пользовались? И что, по-Вашему отличает говно от неговна?