Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите выбрать камеру
Посоветуйте полупрофессиональную камеру в пределах до 400$
Я затрудняюсь сказать что такое полупрофессиональная камера. Профессиональная камера это камера с помощью которой профи осуществляют свою деятельность. Допустим что полупрофи это что то между профи камерой и мыльницей. За 400 дол можно взять только мыльницу, продвинутую с ручными настройками но мыльницу. Надо обратить свое внимание на зеркальные камеры начального уровня, они подороже но их можно назвать полупрофи. И еще, надо с большой опаской относится к тому что говорят продавцы в магазинах. в 90% случаев это люди слабо разбирающиеся в фототехнике, но сильно начитанные рекламных проспетов, в которых воспеваются мегапиксели, невообразимые значения ISO и не слова про оптику и размер матрицы.
За эти деньги только Никон 40. Да и то сомнительно.
Полупрофессиональные камеры начинаются с 40000 рублей. А за 400 баксов - самая, что ни на есть, любительская мыльница, хотя и с более широкими возможностями.
Не бывает таких. Просто спросите в магазине на имеющуюся сумму, обьясните -что предполагаете снимать - портреты, пейзажи, птичек.. . Продавец подберёт под ваши потребности. А полупрофессиональный Canon G10 стоит около 20 000 т. р. В этой ценовой категории и надо искать семипро.
Присоединяюсь к ответу Вадима. За 400 долларов можно взять противоударное, подводное дополнение к зеркалке в виде Canon Powershot D10
За 400 долларов можно купить бу зеркалку с сомнительной претензией на полуфпрофи - например canon 350d, nikon d40
Похожие вопросы
- Помогите выбрать камеру и объектив для макро
- Помогите выбрать камеру???
- Помогите выбрать камеру Canon
- Помогите выбрать камеру!
- Помогите Выбрать камеру начинающему фотографу!
- СРОЧНО!!! Помогите выбрать камеру наружного наблюдения
- Ау блогеры где вы помогите выбрать камеру??
- Профессиональные фотографы, помогите выбрать камеру
- Помогите выбрать камеру для новичка
- помогите выбрать камеру пожалуйста