я не разбираюсь в этом, но давно увлекаюсь фото. хочу перейти на немного более высокий уровень, хоть и собираюсь б\у покупать. вот что предлогают, что стоит брать? ?
Nikon D40, зеркалка, 6.2Mpixel, матрица 23.7 х 15.6 мм, объектив KIT 18-55 DX, -за 12000р
Canon EOS 350D, зеркалка, 8.2Mpixel, матрица 22.5 х 15 мм за 10900р
Olympus E-330, зеркалка, 8Mpixel, матрица 17 х 13 мм -зза 13300р
Canon PowerShot S5.. -за 10400р
ну подскажите что делать? ? дороже пока не могу брать, и может подскажите где в Питере можно купить б\у камеры с нормальным выбором?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите выбрать камеру пожалуйста
плюсы:
относительно большая матрица
зеркалка
фирма! ! Canon впереди планеты всей)
из минусов.. .
если учитывать цену.. . то их нет) соотношение цена/качество - хорошее.
не забудьте подобрать хорошую оптику.
плюсы:
относительно большая матрица
зеркалка
фирма! ! Canon впереди планеты всей)
из минусов.. .
не забудьте подобрать хорошую оптику.
Выбор между Никоном 40 и между Кэнон 350 - только на Ваш вкус. Есть фанаты той или иной марки и они с пеной у рта будут доказывать, что Кэнон (Никон) - это лучшее в жизни. То, что уже устаревший Никон 40 до сих пор отлично продается, говорит о его очень удачной конструкции. Я только такой бы и взял (правда, сейчас на 60-й деньги собираю) . Но "кэноншики" то же самое скажут о своей марке. Поэтому Вы берите что Вам из них понравится. Обе модели вполне неплохие для начала. Желаю удачи.
Если бюджет так огранчен то берите Canon PowerShot S5, хоть на объективы тратися не надо будет А снимать ей можно очень даже хорошо.
Если выбор ограничен только этими моделями, то я бы однозначно взял Canon EOS 350D. Только не понятно - он без объектива продаётся? Если - без, то это ещё дополнительно около 17 т. руб http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=984720 , или хотя бы 7 т. руб http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=1569496 . К нему в комплекте раньше шла старая версия этого объектива Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 - без стабилизатора, но она по качеству была хуже.
Nikon D40 - примерно то же самое по качеству изображения. Но если в будующем Вы захотите купить к нему объективы, то будете вынуждены брать более дорогие - со встроенным мотором привода автофокуса, ибо в корпусе камеры этого првода нет (приводами Nikon, почему-то, cнабжает только более серьзные модели - от D80)
Конечно нужно учитывать, что срок жизни его затвора около 25 тыс. кадров (срабатываний) . И если первый (или сколько их было всего? ) хозяин им щёлкал немеряно, до данный ресурс может уже подходить к концу. Хорошо бы знать "пробег" аппарата.
А вот Canon PowerShot S5 - рядом не валяется по качеству снимков в сравнении с остальными из списка. Не понятно, что он здесь вообще делает со своей "мыльничной" 1/2.3"-матрицей?
350d хорош, у самого был такой, но без хорошей оптики толку от него нет.. .
как и от любой камеры.
а хорошее стекло будет как минимум стоить также как аппарат, а то и больше.
так что лучше копите деньги.
как вариант взять 350d и ef 50/1.8 порядка 15 будет в сумме, но за то стекло самое дешевое из достойных.
как и от любой камеры.
так что лучше копите деньги.
согласна, берите кэнон. Юзаю его полгода, довольна. Действительно хорошее соотношение цена-качество