Кушать их - нереально. :-)))
Существуют ли они? Разумеется!
Лет 20 назад наиболее популярны среди квалифицированных фотолюбителей в нашей стране были различные модели "Зенит" - зеркалки с размером кадра 24х36 мм. Их и теперь купить (б/у) не проблема. Как и современные им зеркалки "Киев-10", "Киев-15", "Киев-17", а также зеркалки того же формата зарубежного производства, от ГДР ("Практика") до Японии.
Более квалифицированные фотографы уже тогда снимали на пленочные зеркалки с форматом кадра 60х60 мм - Киев-6С, Салют-С, Киев-88. Профессионалы и теперь в большинстве своём снимают на широкую плёнку.
Но вот любителю теперь снимать на плёнку - это просто самообман: всё равно в лаборатории, куда Вы их сдадите печатать, изображение перво-наперво оцифруют. Профессионалы высшей квалификации печатают сами, на фотоувеличителе - любителю эта затея непосильна (сам пробовал - знаю, каково это).
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Зеркальные пленочные фотоаппараты реально есть?
Есть, конечно. тынц
Да у меня например Зенит классный фотик, с прекрасной оптикой
конечно есть, их миллионами по всему миру наклепали, так что куда им деваться. пока что даже пленка на них еще продается и фотографии печатают в лабораториях.
есть и сейчас в наличии
Реально есть, в продаже может быть. Сайты и прайсы смотреть надо
нет, это фантастика)))
Мало того, что эти заразы есть, так они ещё есть с живыми пока байонетами Никана и Пентакса. Можно иметь один набор стёкол на две тушки, цифровую и плёночную.
Они были, есть и будут, причём появились раньше цифровых "зеркалок"
конечно они есть