Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нужен фикс,какой взять?
Какой к фотику подойдёт.
Возьми Никкор 17-55/2,8 и не парься. Будет тебе и звон, и ростовые. и поясные и групповые...
Какой нужен, такой и вАзьми!:)))))
Nikkor 85mm f/1,8. А если нужно сильное размытие фона, то подойдёт и 50/1,4светосильный, для пейзажа, архитектуры, панорам, групп - не пойдёт, но грудной портрет нормально, а также для снимков типа натюрморта вполне пригоден. Но 85-лучше, отменный фикс. Снимки можно посмотреть на КлубFoto.ru-"Обсуждение фототехники".
Для обрисованной задачи нужен один из фиксов:
NIKON AF 24 mm f/2.8D
SIGMA AF 24 mm f/1.8 EX DG Aspherical Macro
Модель SIGMA AF 30 mm f/1.4 EX DC HSM
Семён Семёнов хохмит, предлагая Канон поставить на Никон.
NIKON AF 24 mm f/2.8D
Модель SIGMA AF 30 mm f/1.4 EX DC HSM
Оооо.. . нифигасе.. . фиксом, да ещё и всё сразу.. .
под Ваши то требования не всякий зум подойдёт, Вы уж определитесь.
Фикс-весчь для конкретных целей.
Два штуки надо, потому как если с фиксом, то "с ногами", т. е. потопать прийдёцца: первый никкор 50/1.4 (за 15-17 килорублей новый, звенит, до "рака глаз" честно) , он для "роста" и непабаюсьэтаваслова ...групповухи, но снебольшого расстояния, фтарой, он жы никкор, 85/1.4 (40 с небольшим килорублей, но "звенит" как нихто другой, если честно, лучше него просто нет) , если его "не тянем", берем никкор 85/1.8 он сильно-дешевле, как полтинег, и то же очень хорошь! Имея это, я бы с задачей справилсо, ..на 100 %-в. Удачи!
ПЫСЫ, для предыдущих товаристчей. Ребяты и дивчяты, а вы не помните, как в детстве, с зенитом и едиственным индустаром, справлялись с любыми расстояниями и задумками, не знали горя и что ваапще что такое зум!?
А у вас же есть какой то родной объектив.. . Так возьмите на нем и покрутите трансфокатор для определения нужных ФР.
Для съемки в полный рос (да еще и с учетом того, что у вас кроп) думаю лучше всего пойдет 35 (полтос конечно знаковый объектив, но слишком далеко с ним придется отходить).
Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor - дешево и сердито.
Мыльницу купи, как раз подойдет под эти задачи. А так тебе минимум 3 фикса надо брать.
Меня глючит уже или вы перепили сегодня ?
LEICA NOCTILUX-M 50 mm f/0.95 ASPH - оччень рекомендую!!!))
ё-моё...
ДЛЯ ЧЕГО?!!
Поясные и во весь рост фото.
http://foto.ru/canon_ef24mm_f_2.8.html -посмотреть фото
http://nadavi.ru/descr/canon/ef-24mm-f-2-8/descr-40.php -купить