Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив взять? Нужен фикс, для портретов и телевик

Всем привет. Помогите выбрать объектив для nikon d7000. Мне нужен 1 фикс, 1 портретник и 1 телевик. Буду брать на Авито. Старые не охота, так как надо переходник, убирать плесень. Видела даже что надо что то доделывать. Бюджет на все ≈10к (может 18к, но нежелательно). 18 105 попался не очень. Плохо фокусируется, кольцо металлическое болтается . Можно также 1 фикс и для портрета и чтобы был штатником.
"Мне нужен 1 фикс, 1 портретник и 1 телевик. Бюджет на все ≈10к" - Вы серьезно???
Вашего бюджета не хватит даже на один нормальный б/у объектив.
Нормальный портретник Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor стоит на Авито от 27 000. Советую опуститься с небес на землю, хоть немножко изучить тему, а уже после этого браться за поиск техники.
"18 105 попался не очень" - а их "очень" не бывает в природе. Единственный плюс у данного изделия - это его низкая цена. Других плюсов у него не наблюдается. А объектив - это главная составляющая фотосистемы. Он собственно и формирует изображение, которое потом фиксируется камерой. И если эта составляющая гоу но, то и собственно весь конечный продукт будет ни чем иным, как гоу ном.
Так что можете покупать 3 за 10, если совершенно не интересует результат. Да еще и на одной из самых проблемных камере от никана... Вы уже на ней сэкономили на свою голову...
Для начала порекомендую вам заняться самообразованием и изучением фотодела, а уже потом, по получении базовых знаний, начинать делать какие то приобретения, потому что сейчас, без знаний, вы свои даже небольшие деньги просто опустите в помойное ведро.
Надежда Мановас
Лучший ответ
Владимир Гаврилов Горькая правда, изо дня в день ничего не меняется.
10k за три объектива?!Да этого не хватит, даже если выбирать из советских мануальных.
Лотерею сильно любите? Попадётся с убитым шлейфом - поплачете потом над суммой ремонта.
...большинство то что насоветовали плохо впишется в ваш бюджет можно поискать в приличном виде бу Гелиос-81Н с никоновским байонетом и Nikkor 55-200 на 55-300 может не хватить
Nikon 55-200mm f/4-5.6G AF-S DX VR IF-ED Zoom-Nikkor.И как телевик и портреты можно снимать с размытым фоном,если знаете как.
- "18 105 попался не очень" - он не попался, этот объектив худший из всех никоновских китовых объективов.
- "Плохо фокусируется" - это болезнь D7000
- "можно также 1 фикс и для портрета и чтобы был штатником" - не можно, так не бывает. Фикс "штатник" на кропе это объектив с фокусным расстоянием .24-35мм, а "портретник" от 56мм и более. Обычно нубы ставят 50мм и радостно говорят, что это универсальный объектив, но это не так, по факту получают недопортретник и неудобный штатник.
- Ваш бюджет не оставляет какого либо осмысленного выбора двух объективов. Думаю, Вам следует поискать Nikkor AF 85mm f/1.8 он будет и хорошим портретником и умеренным телевиком. Это максимум, что можно получить за означенную денюжку. Ну а штатником оставить китовый объектив.
Выбрать из новых объективов невозможно. Абсолютно точно.

Вам таки придётся постигать археологию и разобраться в древностях на авито. Другого шанса уместиться в бюджет нет.

Телевик из тех что входят в ваш бюджет я советовать не буду. Разве что посмотрите на тамрон 70-300. А вообще подождите пока с телевиком это обычное желание редко имеющее смысл.

Обычный "светосильный фикс для портретов на кроп" у начинающих это 50mm f/1.8 Да и бюджета ни на какой другой не хватает. Если нужен автофокус - смотрите yongnuo 50 1.8 или никон 50 1.8 D (автофокус отвертка ваш фот вроде поддерживает) Если сможете обойтись без него смотрите любой который входит в бюджет. Можете смотреть на гелиос 81н.

Только на Авито. На новые вашего бюджета не хватит.
пока не заработает на другой объектив то что у тебя есть смысла нет и думать , помечтать . стараться заработать на новый и хороший объектив это конечно нужно . но думаю что только так !
с таким бюджетом... разве что янгнио китайский
С таким бюджетом только советские фиксы. рекомендую - Гелиос 81Н, Юпитер 37А
Сергей Быркин
С таким бюджетом сразу 3 точно не получится ..Лучше брать авто фокусный новый Объектив..Например Yongnuo YN 50mm f/1.8 идеально подойдет для портретов...Старые мануальные стекла для портретов не очень к тому же можно взять убитый неотюстированный хлам...
https://www.ozon.ru/product/obektiv-yongnuo-af-50mm-f-1-8-nikon-f-244955518/?sh=kGeIAZ8TXA