Привет!
Вопрос был задан - Можно ли фотографировать видеокамерой? И какую выбрать?
Зачем утверждать будто фотокамерой можно снять видео "часто даже лучше" чем видео снятым видеокамерой? Зачем в который уже раз пудрить людям мозги?
A720 неплохая мыльница, но может Вы, Alex Mishin, рискнете с этим агрегатом снять утренник или свадьбу, смонтировать и продать?? ?
Неужели свадебщики не взяли бы на работу легкие цифромыльницы или ультразумы, чем таскать здоровые наплечные дуры?
Может они идиоты? Не думаю.
Ответ на вопрос:
Неплохой видеокамерой с функцией фотосъемки можно делать вполне приличные фотки до 10х15. Некоторые даже до 13х18
Если Вы хотите большего - видеокамера вряд ли справится.
Образно говоря видеокамера может снимать фото для нетребовательного взгляда. Как художественные они не пойдут, а вот как фотоотчет о пребывании на море вполне и вполне потянут и будут на уровне мыльничных фоток.
И наоборот, фотокамера снимет видео для нетребовательного взгляда. Едва ли Вы сможете зарабатывать на жизнь, делая из такого видео фильмы, но Вы сможете показать его друзьям.
Какую выбрать - не брать ДВД, да они и устарели. формат miniDV уже не развивается и Вы сможете найти сейчас хорошую, но уже на год-два устаревшую камеру.
Плюсы miniDV - они сейчас стоят дешевы, картинка хорошая, технология отработана. Минусы - они устарели.
Я бы присмотрелся к флеш-камерам, тут я согласен с Alex Mishin.
Мой Вам совет, выбирайте какая понравится лично Вам!! !
Удачи!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
У меня никогда не было видеокамеры. Скажите пож-та, можно ли фотографировать ею? И ещё, какую посоветуете?
Видеокамеры делают фотоснимки, но очень плохо.
А вот наоборот - я категорически не согласен с Игорем Шведовым. Современные цифровые камеры (незеркальные) - все! - снимают и видео, причём оно на них часто получается даже лучше, чем на изделиях позиционируемых как видеокамеры. Хотя, конечно, снимать видео на "цифромыльницу", глядя на ЖК дисплей, не столь удобно - но это дело привычки. Вообще же - разница между фото- и видеокамерами всё более стирается - уже многие самые новые изделия, позиционируемые как видеокамеры, снимают на флешку и отличаются от цифромыльниц только формой корпуса. Обрабатывать же видео, снятое на флешку, исключительно удобно.
Сам я сейчас снимаю видео на Canon PowerShot A-720. Могу также посоветовать Lumix LX3 - он может снимать даже видео повышенной чёткости; правда, снимает он в формате MOV, а не AVI, так что перед обработкой видео придется конвертировать (что, на самом деле, несложно).
Надежда Гагина
Хорошо. А теперь мне скажи про количество матриц и цветопередача видео. Как, на 1 матрицу или же все же на в.камеру 3-4 матрицы?
Надежда Гагина
Количество кадров в секунду кстати так же не забывай.
Да. Можно. Но! Выберай что то одно. Хорошего качества в фото ты никогда не получишь. Так же как в фотоаппаратах видео!
Артур Садретдинов
На моём на цифровике получаются очень качественные видео. Я сыну подарок ко ДР готовлю.
Все современные видеокамеры имеют возможность фото.
Рекомендуемые фирмы Sony, Panasonic.
Старые видеокамеры только снимали. На новые- цифровые можно как снимать видео, так и фотографировать. А проконсультировать могут в любом магазине бытовой техники, выбор зависит от того, чего вы больше хотите, качественного видео или фоток и от ваших финансов.
фото можно делать но низкого качества, а камеру лучше брать panasonic или sony