Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 500D + 18-55mm IS

скажите..какой зум у этой зеркалки,сколько это18-55mm? и раскажите по подробней о этом фотоапарате.спасио
фотоаппарат хороший для начала, а вот объектив полное Г, мылит изображение. Лучше взять в добавок canon50/1.8 стоит 3-4 тыс рублей.
а потом прикупить canon 85мм для портретов но стоить он будет ок. 20тыс рублей

18 мм это широкий угол, снимать здание но так как у этой камеры кроп 1,6 получается неочень лучше потом прикупить 8-18 мм зум
ОК
Ольга Кивит
Лучший ответ
18-55mm - это характеристика объектива, означающая пременное фокусное расстояние от 18 до 55 мм.
Для сравнения - 20 зум - при полном зуммировании фокусное расстояние - 100 мм. При минимальном - 5 мм.
Получается, что 55 мм - около 10х.
Алексей Фокин
Почитай сама здесьhttp://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1866
Юлия Протченко
А вот интересно, если написано 18-55, то сколько это может быть? Ответ 9778564 вас не устроит ?
Если имеется ввиду кратность зума, то - 3 . А остальное я даже не представляю, как объяснить .
Зум - чушь. Это число - просто частное, без понимания того, о чём там делитель и делимое это число нихрена не даст.
У китового стекла в эквиваленте будут фокусные 28,8-88мм. Сравнивать можно с ФР человеческого глаза (50мм) . Если совсем не понятно, что я сейчас сказал, то стоит задуматься о целесообразности покупки зеркалки.
PS 50мм ф/1,8 - это мыльная пластиковая побрякушка. Если брать современный канонофикс, то только ф/1,4 и ф/1,2.
Zamira Ihksangalieva
что бы узнать зум надо большее фокусное разделить на меньшее. 55:18 = 3х кратный зум.
Фотоаппарат нормальный, берите)
странно, что вы здесь просите рассказать поподробнее об этом аппарате. вам либо в магазин с этим вопросом, либо на сайт кэнон.. . ну или на форум!
А не пробовали в поисковике ввести строку "Canon EOS 500D + 18-55mm IS"? Там информации вам с головой будет!