по меньшей мере, странный вопрос. на ваш вопрос "какой" могу ответить "черный". но, естесственно, понятно что вы имеет ввиду, поэтому здесь нужно исходить сразу из нескольких аспектов.. . например, есть профессиональные ФФ (полноформатные) камеры, а есть полупроф (кропнутые) . если вы раньше никогда не снимали зеркальной фотокамерой, то значимой разницы, увы, можете не заметить. заметит это только ваш кошелек=)
для начала вам могут подойти полупрофессиональные камеры, у них и режимы есть простые типо "портрет", авто и т. д. на профессональных такого нет, и уж поверьте мне, в настройках профессиональной зеркалки можно просто заблудиться с непривычки: )
далее, нужно конечно же отталкиваться от цены. все модели представлены на сайтах производителей, а цены на них можно легко узнать в инете.
ну, и конечно же последнее.. . многие задаются вопросом: Кэнон или Никон?? ? и те и другие хороши по своему. последнее, на что нужно тут опираться, это то как камера "лежит" в руке.
удачи в выборе!:))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой (цифровой) фотоаппрат лучше для профессиональной фотосъёмки? Почему?
Хассельблад.
Мегапикселей много.
любой профессиональный фотоаппарат )
чем дороже, тем лучше
Полнокадровый. Марка зависит от потребностей.
погляди на форумах, если цифровая зеркалка, то canon 500 d
самые лучшие фотографы мира ходят с обычнымы мыльницами ,,,или старинными фотоаппаратами ,,.где весь процесс происходит в ручную ! .( из разговоров с настоящими профессионалами )