Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой купить фотоаппарат для профессиональной фотосъемки? Бюджет 17-20 тр. Понимаю мало. Но как есть.

Nikon D200
Слава Лисин
Лучший ответ
...на чём и сколько собираетесь зарабатывать?

Если дело верное, может быть лучше кредит взять на четверть миллиона?

На четвертинку можно кое-что купить для про сьемки
Мужика вызвали в ОБХСС.
- Где вы взяли деньги на "Phase One"?
- У меня был Hasselblad"". Я его продал, добавил немного и купил "Phase One".
- А где вы взяли деньги на "Hasselblad"?
- Была у меня"Leica, я её продал, добавил немного и купил "Hasselblad".
- А где вы взяли деньги на "Leica"?
- У меня был CANON 1DX. Я его продал, добавил немного и купил "Leica".
- А где вы взяли деньги на CANON 1DX?
- А за это я уже отсидел.
Олеся Сизова Это про волгу анекдот был.
Фотоаппарат для профессиональной съёмки стоит раз в пять дороже указанной в вопросе суммы. Это как минимум. И только сам фотоаппарат. А к нему ещё и объективы нужны...
Но Вам и не нужен профессиональный фотоаппарат, т. к. он хорош именно для профессионального фотографа...
А за указанную сумму можно купить или цифромыльницу (причем, довольно неплохую) или же простейшую зеркалку.
Ваших денег хватит лишь на компакт с маленькой матрицей 1/2.3",или на Б/У зеркалку/беззеркалку с Авито. ру
Профессиональные фотоаппараты стоят в 10 и более раз дороже.
Авито в помощь.
Canon 50D, 550D, 600D
Nikon D200, D3100, D3200, D5100, D7000
Но это простые любительские камеры.
Ig Chubar
Наталья Гордиенко x00 серия-то у никона позиционируется как проф.)
За 20 тысяч никакого аппарата купить нельзя - нового по крайней мере. Если покупать не новый - то обязательно должен быть специалист, который оценит состояние. В принципе, с рук можно брать любую недорогую зеркалку, я бы советовал Никон 3300 или Sony a58.
Профессиональный фотик стоит дороже раз в 10
а профессия то какая?
Андрей Лебедев
С таким бюджетом разве что профессионально в сартире экшен камер наставить можно и снимать для специализированных порно сайтов. Ни одна профессиональная камера столько стоить не может. Профессиональный уровень - это где-то 200 тысяч р. Без учета оптики даже. Это если новое рассматривать. Если б/у, то от 100 тыс. все вместе может выйти. Например, какой-нибудь старенький Canon 5D mark II + набор оптики. Ну ты поняла, да? В общем, как есть. Я тоже не в восторге от сегодняшних цен. В Германии каждый третий фотолюбитель на Leica снимает, а у нас за ср*ный третий пятак всё еще 100+ штук просят... Уровень жизни в рашке "на высоте", о да ))
Sherzod Irmatov
На Авито. ру можно купить хороший аппарат с таким бюджетом, но проверять камеру должен опытный фотограф, потому что начинающий не заметит многие возможные недостатки в камере...
Альберт Губаев
За такую сумму лучше ничего не покупать, а подкопить ещё и купить хотябы Lumix LX100, что будет в разы лучше выкинутых на покупку не понять чего.
Rinat Kuluev
А профессиональный фотограф, который будет осуществлять съемку на эту самую камеру, у вас уже есть?
Алмас Кыдырбай
Вполне хватит на б/у Canon 550D или 600D
А также на 1200D
Категория юмор чуть ниже
Новый Canon 1300D как раз впишется в ваш бюджет
Кроме мыльницы - ничего
Хотя если поискать БУ
Главное оптика вот только она не дешевеет
A*
Angel *************