Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой купить фотоаппарат для профессиональной фотосъемки? Бюджет 17-20 тр. Понимаю мало. Но как есть.
Nikon D200
Геворг Чахахлян
Спасибо
...на чём и сколько собираетесь зарабатывать?
Если дело верное, может быть лучше кредит взять на четверть миллиона?
На четвертинку можно кое-что купить для про сьемки
Мужика вызвали в ОБХСС.
- Где вы взяли деньги на "Phase One"?
- У меня был Hasselblad"". Я его продал, добавил немного и купил "Phase One".
- А где вы взяли деньги на "Hasselblad"?
- Была у меня"Leica, я её продал, добавил немного и купил "Hasselblad".
- А где вы взяли деньги на "Leica"?
- У меня был CANON 1DX. Я его продал, добавил немного и купил "Leica".
- А где вы взяли деньги на CANON 1DX?
- А за это я уже отсидел.
- Где вы взяли деньги на "Phase One"?
- А где вы взяли деньги на "Leica"?
- А где вы взяли деньги на CANON 1DX?
- А за это я уже отсидел.
Олеся Сизова
Это про волгу анекдот был.
Фотоаппарат для профессиональной съёмки стоит раз в пять дороже указанной в вопросе суммы. Это как минимум. И только сам фотоаппарат. А к нему ещё и объективы нужны...
Но Вам и не нужен профессиональный фотоаппарат, т. к. он хорош именно для профессионального фотографа...
А за указанную сумму можно купить или цифромыльницу (причем, довольно неплохую) или же простейшую зеркалку.
Ваших денег хватит лишь на компакт с маленькой матрицей 1/2.3",или на Б/У зеркалку/беззеркалку с Авито. ру
Профессиональные фотоаппараты стоят в 10 и более раз дороже.
Авито в помощь.
Canon 50D, 550D, 600D
Nikon D200, D3100, D3200, D5100, D7000
Но это простые любительские камеры.
Canon 50D, 550D, 600D
Nikon D200, D3100, D3200, D5100, D7000
Но это простые любительские камеры.
Наталья Гордиенко
x00 серия-то у никона позиционируется как проф.)
За 20 тысяч никакого аппарата купить нельзя - нового по крайней мере. Если покупать не новый - то обязательно должен быть специалист, который оценит состояние. В принципе, с рук можно брать любую недорогую зеркалку, я бы советовал Никон 3300 или Sony a58.
Профессиональный фотик стоит дороже раз в 10
а профессия то какая?
С таким бюджетом разве что профессионально в сартире экшен камер наставить можно и снимать для специализированных порно сайтов. Ни одна профессиональная камера столько стоить не может. Профессиональный уровень - это где-то 200 тысяч р. Без учета оптики даже. Это если новое рассматривать. Если б/у, то от 100 тыс. все вместе может выйти. Например, какой-нибудь старенький Canon 5D mark II + набор оптики. Ну ты поняла, да? В общем, как есть. Я тоже не в восторге от сегодняшних цен. В Германии каждый третий фотолюбитель на Leica снимает, а у нас за ср*ный третий пятак всё еще 100+ штук просят... Уровень жизни в рашке "на высоте", о да ))
На Авито. ру можно купить хороший аппарат с таким бюджетом, но проверять камеру должен опытный фотограф, потому что начинающий не заметит многие возможные недостатки в камере...
За такую сумму лучше ничего не покупать, а подкопить ещё и купить хотябы Lumix LX100, что будет в разы лучше выкинутых на покупку не понять чего.
А профессиональный фотограф, который будет осуществлять съемку на эту самую камеру, у вас уже есть?
Вполне хватит на б/у Canon 550D или 600D
А также на 1200D
Геворг Чахахлян
Спасибо
Категория юмор чуть ниже
Новый Canon 1300D как раз впишется в ваш бюджет
Кроме мыльницы - ничего
Хотя если поискать БУ
Главное оптика вот только она не дешевеет
Хотя если поискать БУ