Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой лучше купить фотоаппарат для свадебной фотосъёмки начинающим.

Для свадебной съемки в Вашем городе потребуется шустрый фотоаппарат, к примеру, Canon 7d. К нему нужно иметь по меньшей мере три объектива: 17-55/2,8; 70-200/4 IS и еще один в зависимости от Вашей манеры съемки. Например, 85/1,2. Обязательно нужна вспышка (580-я) , иначе на свадьбу можно не соваться. Это я на примере Canon. Можно на Nikon собрать.

Учтите, что я говорю о минимально-необходимом варианте. С более простой техникой Вам будет сложнее снимать, т. е. шансов запороть съемку у Вас станет больше. А свадьбы запарывать не принято.
Сергей Беляев
Лучший ответ
кэнон 7д 15-85мм и сигма 610 -на первое время хватит
Я с ФЭД-5 начинал. НичЁ, даже не побили: -))
выбирай оптику, и не одну, а несколько, перекрыв все фокусные, фиксы в дополнение приветствуются, для портретов. аппарат любой, желательно с поворотным монитором, но нужны вспышки и тд и тд, вобщем много чего если вплотную, да и тушка одна не потянет, зимой с мороза в помещение и сразу снимать- нельзя, вобщем хороший чемодан техники будет нужен, ну и путевый комп с нормальным монитором .итого тыщщ 200 тыров для начала, если недорогое все
вот тут Canon 1D X на подходе...
во фотографоф то развелось.
куда ни плюнь-везде.
кенон эс 95
Роман Васильев
Большой и чёрный, желательно с родным бат. блоком, вспышку системную самую дорогую с возможностью подключения бустера. Лучше Сони, меньше возни в редакторе можно сразу в джипеге снимать с камерным ХДР.
Свадебная съемка объединяет много жанров. Постановочная съемка, репортажная, портрет и т. д. К свадебной съемке надо подходить уже профессионалом.
Покупайте самые светосильные объективы. И хорошую тушку Nikon или Canon. C учетом того, что через пару лет придется покупать новую тушку.
Начинающим лучще взять фотоаппарат попроще. Конечно цифровой, но не зеркалку. У меня допустим Nikon COOLPIX L23. Можно на автоматике снимать неплохие снимки. Есть и много дополнительных функций. Достаточно неплохо получаются видеоролики. Цена его невысокая, а качество приличное. Меня пока устраивает.
Canon D1100, я приобрела.
Dana *
Никон д7000 + объектив 17-50 + вспышка сб900 (или сб 910)