Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой купить фотоаппарат для начинающих?

Весь в раздумиях
Любой - просто любой
Татьяна Козина
Лучший ответ
...Canon 1100D
Seymur Muradov
Никон д 3100
Никон Д3100/Никон Д5100/Никон Д5200.
Ilia Lll
Не существует фотоаппаратов, которые были бы как то особо хороши или приспособлены "для начинающих"
Пока Вы не осознаете сами, какая конкретно камера Вам нужна и для чего, и почему именно эта или какая то другая, нет особого смысла вкладывать значительные средства в фототехнику.
Пути два, либо приобрести хороший компакт, например Canon G9X mark II,
Либо купить тысяч за 10 какую то струю камеру, которая позволит Вам учиться. Например Nikon D80 с объективом Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX, неплохой вариант. Или Sony A580 с объективом Sony 18-55mm f/3.5-5.6 SAM DT
Любую зеркалку, пусть б/у. Моет через пару месяцев забросите.
Gauhar Sabitova
Начинающему надо заново познавать мир имея с собой фотоаппарат, зеркалку таскать с собой неудобно, а телефон не подойдёт из за его широкоугольной перспективы, к которой нельзя привыкать начинающему, нельзя разрушать ощущение правильной перспективы.
На мой взгляд начинающему лучше всего подойдёт продвинутый карманный компакт типа canon g9x, fujifilm xq2, sony rx100 и т.д., можно б/у с авито
Компактный с матрицей как у любительских зеркалок; на пример:Fujifilm XF-10 (на снимке)- в любой карман поместится...
Здесь, ИМХО, два пути.
  1. Если Вы желаете без напряга получать сносные фотки для соцсетей - то покупайте всё, что работает в автоматических режимах. Как Вам здесь уже советовали, и фотокамера смартфона сойдёт.
  2. Если есть желание поучаствовать в создании снимка самому с целью получения действительно классного кадра - надо брать фотоаппарат с возможностью ручного управления. А прежде разобраться, что такое выдержка, диафрагма и светочувствительность, и в каких отношениях они состоят.
фотографироватьс телефона
Я бы сказал так :Какой купить фотоаппарат , имею 20 000 рублей ?
Лана Кайрос
Научитесь прыгать - нальем воду.
Вечный вопрос.
Возьмете шлак, чему научитесь? Ничему.
Возьмете - хороший. Деньги потратили, а не зашло.
Если вы серьезно - берите сразу полный кадр.
Так вы хоть поймете, что такое фотография.
Объектив, любой, но не уже 1.8
новый и какой тебе хочется
Sony nex 6
M^
Mil@shk@ ^_^
не нужно думать, когда не понимаете критериев выбора. Изучайте теорию, получайте знания, а пока снимайте смартфоном. Если вам сейчас в руки дать даже самую совершенную и дорогую камеру, никаких хороших карточек вы не снимете без знаний. Камера за вас ничего делать не будет, управлять ей вы не сможете, поэтому учитесь и снимайте на смартфон.
Денис Жигалин
Смена 8м,я с него начинал.
Женечк@ Бутыч
чтобы не отбить охоту от фотосьёмки , то результат должен быть как у профи, как в журналах, а для этого нужно купить как минимум полнокадровый аппарат и как минимум Canon марк 2. Затем обьектив к нему canon 35мм f 2, IS если хочется снимать и портретку и пейзажи и видео. Вот тогда результат вас неразочарует и вы втянетесь. А если купить дешовый кроп-зеркалку, то глядя на модные журналы и на свои унылые фотографии с жёлтыми рожами и чрезмерно синюшным небом у вас всё потухнет к фототворчеству.
Татьяна Бузакова Вы напрасно так нелестно отзываетесь о кропнутых зеркалках. Да и графические редакторы не запрещены.
Татьяна Бузакова Сочувствую. У меня кроп Pentax k20D. Вполне устраивает. Пока полнокадровую зеркалку не планирую к покупке.
В своё время я просто купил самую простую зеркалку на Авито. canon 600д с китовым объективом 18 55. Позже докупил с Алика дешёвый 50 от янгноу(за пять тысяч очень даже не плохо). А вообще бытует мнение, что хорошо можно снимать и на кирпич. Мобильное фото тоже кстати сейчас обороты набирает. Со всеми этими линзами надевающимися на камеру телефона. Правда, дороговато