Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппарат для начинающих

Какой фотоаппарат порекомендуете купить(не спрашивайте, что буду фотографировать, кого, зачем тебе это нужно, это бред и т.д и т п, не не засоряйте ответы, просто порекомендуйте фотоаппарат), для человека, который хочет попробовать фотографировать?
Чтобы был лёгкок в настройках, но и качество, чтобы не хромало , и сами понимаете, для начала покупать камеру с заоблочной ценой нет смысла, что-то стоящее, но не безумно дорогое.
Приветствуются разумные ответы, имеющие отношение к этому вопросу и от людей, которые в этом деле действительно знают толк.
(Заранее, в АРЕНДУ брать не собираюсь)
Читайте внимательно вопрос выше и будьте так любезны отвечайте по существу !)
Всем добра!
Nargiz Aidaralieva
лучше на первое время брать старую добрую зеркалку, что-то от никон или кэнон, объективов много, цена/качество огонь. взял сразу беззеркальный олимпус, да еще и с кропом, ради стабилизации, теперь мучаюсь, потому что объективы по 20к стоят
Bagdat Jarasbaev
Лучший ответ
Андрей Галятин то есть мучаешься от нищебродства и от того, что не имел ни грамма знаний перед покупкой и поэтому купил не то, что можешь себе позволить? Шепну тебе, дитя, по секрету, что хорошие объективы на Олимпус, которыми работаю я, стоят не по 20, а от 60 тыс. А тебе с твоим уровнем знаний нужно было снимать на смартфон.
... очень много условий надо соблюсти, чтобы вы не рассердились на ответ . Пожалуй, я не буду ничего советовать
...бу Canon EOS 1300D+18-135mm
Юрий Киблер
Бюджет какой?
Никон Д3100,или Никон Д5100,Д5200,Д5300.
Р О М А Н Т И К
Человеку, который хочет только простых ответов любой фотоаппарат абсолютно бесполезен.
Оля ... Как и в принципе рассчитывать на успех в чём-либо...
Nargiz Aidaralieva О жалко вас, увы вы слепните ,и даже часть не можете прочесть, что там иное.
Потратить десятку и на вторичке найти зеркалку хорошую. Модель - что будет.
Иван Пикин
Думаю что начинающему лучше всего хороший продвинутый карманный компакт. Посмотреть на авито что то б/у типа fujifilm xq2, canon g9x, sony rx100. Начинающему лучше познавать мир с фотоаппаратом в кармане, а зеркалку неудобно таскать с собой, для неё сумку надо. Простая "мыльница" не подойдёт из за низкого качества фото и ограниченности ручных настроек. Смартфоны и айфоны можно вообще не рассматривать, у них камеры широкоугольные, нельзя привыкать к ненормальной перспективе. А новые продвинутые компакты стали слишком дорогие, поэтому и советую б/у
А когда продвинитесь и сами выберите фотоаппарат который именно вам надо, продвинутый компакт останется как минимум в качестве "записной книжки"
И*
Ирина ***
Ваш вопрос породил кучу бесполезных ответов. Разлет от копеечных мыльниц, которые не сильно лучше современного телефона до системных камер, которые требуют детально изучения не только рынка фотооборудования, но и самой фотографии.

Так что я внаглую нарушу Ваши условия. Итак, что Вы собираетесь фотографировать? Точнее даже иначе. Что Вы собираетесь фотографировать, из того, что не может Ваш телефон.
Второе, сколько денег конкретно Вы планируете потратить - 10000, 30000, 100000? Или может быть, 2000 рублей?

Без ответов на эти уточняющие вопросы, Вам так и будут сыпаться предложения от стереокамеры Fujifilm FinePix real 3D W3 до беззеркалки с недешевой оптикой Nikon z5...
Улан Омиров
Nikon -3500.
что считать заоблачной ценой, нунаверное не буду рекомендовать лейку м11 или даже 10 но попробуйте начать с зеркальной камеры сапоп самой дешевой, на попробовать хватит.
Tanya Cherepko
Нафига нам читать эту хрень, да ещё и внимательно?
Нам это не нужно...

Отвечаю: если решилась, покупай любой, который приглянётся, а лучше ничего не покупай, искала курсы массажа, вот на них и иди, а фотографий нащёлкаешь на смартфон.
Здесь советы бесполезны, имеет значение, только твоё решительное намерение, базирующееся на непреклонном желании фотографировать и, всё равно, первые пару-тройку лет наши советы ничего не дадут, пока не настреляешь, хотя бы минимальный опыт.
Nargiz Aidaralieva Вы удивительны, в ваших словах столько противоречий, не нужно вам, но вы же, посмотрели все мои вопросы, которые были заданы более 2х лет назад?
15 лет назад, занимался вместе с ещё двумя мужчинами выбором/покупкой фотоаппарата. Это было что-то... Столько перечитали информации - ужас)))

Не буду много писать, вывод был такой - обязательные условия:
- оптическая стабилизация;
- оптический зум;
- "удобно-заменяемые" аккумуляторы.
Остальное - на вкус и цвет)

Поясню про аккумуляторы, у меня их два и даже если они сели и нет возможности их зарядить где-то, их всегда можно заменить две обыкновенные пальчиковые батарейки (АА) - продающиеся абсолютно везде.

Мой выбор пал по мнооогим причинам на Sony Cyber-shot DSC-H2, чему рад до сих пор)
Михаил Попов
Canon 100D, 200D,250D - дешево и сердито
Гулия Айтбаева
Юрий Киблер самое интересное что нормальный синхроконтакт только на 100ке на 250 нет на 200 есть в разных версиях но по отзывам он чисто эстетический и нерабочий...
"не спрашивайте, что буду фотографировать"... . И как тебе после этого рекомендовать? Ответ может быть только один: "Бери что хочешь".
Поснимай на телефон. Чтобы отдельно не покупать мыльницу или ультразум. Качество на телефонах сейчас такое же, как на обычных мыльницах. Потом проанализируешь, поймешь, что тебе надо и купишь уже то, что требуется.
Sony SLT-A37/A58 с комплектным китовым объективом на авито.
Младшую серию известных брендов. Новый
Fujifilm FinePix real 3D W3
Talii Totmy
если твои фото с телефона начнут пользоваться успехом , при этом тебе не надоест это дело , вот тогда и надо задумываться о фотоаппарате ради качества фото !
Светлана ******
Для попребовать смартфон есть, а если уже конкретно надо то лучше зеркала ничего не придумали, для всего китовый обьектив Nikon лучше всех
Лучший вариант - Никон 5100 с объективом 18-105. На все случаи жизни.
Дмитрий Шведов
ну вот этот посмотри Фотоаппарат Nikon Coolpix L340, черный норм цена и качество неплохое
Артур Серикбаев А белый намного хуже?
"будьте так любезны отвечайте по существу!"
Ответ по существу: у вас нет ни грамма знаний не только для того, чтобы начинать снимать, но даже для того, чтобы задать правильный вопрос. И да, все эти детские "не спрашивайте то, не спрашивайте это" вас максимально отдаляют от получения хоть одного более-менее правильного совета по выбору.
Вывод: в начальную школу на второй круг дабы хоть что-то узнать и чуть-чуть научиться думать.
Nargiz Aidaralieva Сразу видно, по себе судите, жалко вас?
Лучше всего это камера на телефоне, качество наступит после нашей опытности и усердии
заоблачная цена для каждого разная , поэтому посоветую трёх ценовых категорий
nikon d5200
nikon d5600
nikon z5