Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой объектив купить на Никон3000 чтоб делать свадебные фотосъемки качественные?
Nikkor 17-55 F/2.8.
При таких вопросах надо покупать фотографа, а уж у того будет всё что нужно. Но если соберётесь покупать, рассчитывайте что покупка обойдётся примерно в пару тысяч евро и это только за один объектив. Например Никкор 17-55\2.8
Никакой: этот фотоаппаратик не справится со свадебной съемкой... ни на каком этапе не справится.
Любой, который подходит под твои потребности и стоит в десять раз дороже твоего Никона.
Ну и снимать надо уметь.
Можно обойтись и китом Nikkor 18-55/f 3,5-5,6 DX VRII G только вспышку не забудьте
24-70/2.8 или 17-50/2.8 Лучше Nikkor, но вполне справится и Sigma c Tamron
Начните с 16-80 (85)/3,5. Когда освоите, да деньжат подкопите- можно другой, дорогой и отличный....
чтобы делать качественные съемки, в первую очередь нужны мозги. А уже они подскажут, каким стеклом снимать, как, в какую погоду в каком месте, как обрабатывать. Нет волшебной техники, которая что-то будет делать за вас. Учитесь думать.
И фотографии, как и любому другому ремеслу надо учиться, долго и упорно.
Вы хотите этим зарабатывать? Ну вы же понимаете. что не вы одна такая умная. Свадебных фотографов огромное количество и конкуренция между ними колоссальная. Значит, что бы выбрали именно вас, вы должна быть лучшей, профессионалом с большой буквы. Но вот что-то мне говорит, что такой профессионал высшего уровня не будет задавать вопрос, какой объектив купить, он и так прекрасно знает, какие инструменты для чего ему нужны. Или вы думаете, что сейчас купите хороший объектив и начнёте делать шедевральные кадры, за которые вам с радостью будут платить? Да, день съёмки хорошего свадебного фотографа может стоить десятки тысяч. Но это не халявные деньги. Это тяжёлый труд. Это годы обучения и набирания опыта, это огромные деньги, вложенные в аппаратуру. Надеюсь вы не думаете, что сейчас к своей любительской камере купите волшебный объектив и сразу станете прилично оплачиваемым профессионалом?
Попробуй спросить у специалистов тут http://shilikhin.com/ ребята очень отзывчивые, я думаю они ответят тебе на все интересующие вопросы