Приветствую Вас. У меня такая проблема, планирую НЕ ДОРОГУЮ, покупку объектива.
В наличии есть (уже куплены и лежат у меня)
Canon 550D
К ему
Canon 18-55 EF-S f3.5-5.6 - фильтр +бленда.
Canon 50mm f1. 8
Canon 55-250 f3.5-5.6
Что кроме их можно купить (эти уже есть)
В феврале попросили снять свадьбу, естественно за призент (не оплата, а просто от людей)
Но не хочу упасть в грязь лицом, посоветуйте, что купить что б вышли красивые кадры, я не новичок, уже 5лет занимаюсь фотографией - набираюсь опыта...
Вот планирую сделать шаг вперёд.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Всем Привет, Помогите Выбрать Объектив, что б красивое боже, для свадебной фотосъемки!
Из предложенных вариантов, очевиден китовый. Зум нафиг не нужен на свадьбе, а ширик может пригодиться.
Дариshка =) Астанина
Эти объективы есть в наличии, хочу купить ещё один, но не знаю какой, вот в чем вопрос.
Елена Паничкина
"Зум нафиг не нужен на свадьбе" -

Дариshка =) Астанина
кто желает фотосъемку, оброщайтесь. Фотоуслуги... быстро не дорого...
Первое что надо иметь на свадьбе это хорошую системную вспышку.
Из объективов я бы рекомендовал
1. избавится от бесполезного и сомнительного качества Canon 50mm f1. 8 и купить нормальный портретник Canon EF 85mm f/1.8 USM
2. Сменить отвратный и тёмный Canon 18-55 EF-S f3.5-5.6 на более-менее адекватный зум объектив "штатного+" диапазона фокусных расстояний. Я рекомендую
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
3. Canon 55-250 f3.5-5.6 от этой вазы со временем тоже надо избавляться, например сменив её на Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS
P.S. фильтр - какой такой фильтр, фотограф должен знать, как отче наш, что любое дополнительное стекло на объективе ухудшает качество изображения и использовать фильтры только в случае необходимости
Из объективов я бы рекомендовал
"фотканье" с опытом несовместимо - имейте уважение к не самой простой работе. Вам лучше всего использовать внешнюю вспышку с поворотной головой, потому что подслеповатый 550 особо оптикой не растолкать. Если покупать, то Сигму 17-50 2.8, но только после вспышки и после некоторого опыта съемки в помещениях разных размеров. Остальные Ваши объективы для такой съемки не годятся, может быть 18-55, если не купите Сигму, сойдет (но очень на грани, те, которыми комплектовали 550 все ниже плинтуса).
Куда не глянь везде без денег не сунься... в вашем случае, если бюджет невелик, надо брать вспышку и уже можно работать, предварительно потестив покупку и работу с ней.
Не знаю у кого какие фантазии, но на свадьбе без среднего зума (имею в виду, перекрывающего средний сектор фокусных расстояний - в данный момент у вас это первый зум) и хотя бы вспышки, делать совсем нечего. Исключения бывают, но это вариант с большим бюджетом или огромным опытом.
Если фотограф работает один и не имеет две камеры, то менять объективы и потом обратно в цейтноте нихрена путного в себе не несёт. Некогда его менять.
Единственный вариант - это вспышка (она в приоритете, если её нет) и сигма 17-50/2,8, что посоветовал Владимир.
Для бокэ полтинник вполне должен подойти.
Помещение перед съёмкой желательно посмотреть.
после 5ти лет опыта стыдно такие вопросы задавать
Купите Canon 85 1.8.С ним сделаете самые красивые фотографии на прогулке.
Canon 85/1.8
Для боке из бюджетных - родной 85 1.8
5 лет сымають и не знають какой объектив снимает как БОЖЕ...
Дариshка =) Астанина
О да, а я и не заметила..
18-55 разочарует картинкой, полтос за спасибо даст неплохой результат, но придется работать ногами, а в узких пространствах уже будет трудно. Вообще, я бы ваш арсенал объективов выставил на авито, а на вырученные деньги, ну плюс добавить, приобрел бы Canon 24-105 f/4, сейчас их за 20-25 тыс купить можно. Это L ка, качество у нее свадебного уровня. Ну и вспышку.
посмотрите ef-s 17-55mm f 2.8 is usm.
хорошее число диафрагмы дать хорошее преимущество если освещение не очень будет
Камера слабовата все же-скорости съемки не будет хватать, будет садиться аккум быстро, оптика из списка не подходит, надо 85-ку как выше пишут, светлый зум или сигма или кенон 17-55 2.8, телевик со стабом 70-200 Лис, пыха нужна хорошая, но такую тушку она будет из рук выдирать вместе с объективом...