Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой из этих объективов лучше для свадебной фотосъемки?
SIGMA AF 24-70 mm F/2.8 EX DG Macro для CanonTamron SP AF 28-75 mm F2.8 XR Di LD Aspherical (IF) CanonTamron SP AF 17-50mm F2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) для CanonПо качеству в первую очередь. О достоинствах и недостатках ФР мне известно.
Макс! У тебя скоро крыша от этих объективов съедет :)))) Покупай Кенановскую "эльку" 50мм f/1.4 и будет тебе счастье:)))))
По всей видимости кропнутая камера. Я бы выбрал 28-75. Искажает меньше. К Сигмам отношусь очень скептически.
Анна Ладыгина
Планирую в следующем году брать фф... не пробовали 28-75 на своей пятерке?
SIGMA AF 24-70 mm F/2.8 EX DG Macro для Canon-
прочный конструктив.... при среднем качестве
Tamron SP AF 28-75 mm F2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Canon- качество чуть лучше Сигмы, а вот коструктив.... хлипче будет... .
Что для вас важнее- определит ваш выбор.
Удачи!
Сам пользую Tamron 17-50 2.8 с мотором (правда на Nikon)-довелось снимать им свадьбу.
Понравилось: рабочая 2.8, достаточно резкий объектив.
Не понравилось: промахи автофокуса (ни камера, ни объектив форнт/бэк фокусом не страдают) , слабая детализация съемки групп людей, не понравился контраст, имеет ярко выраженную кривизну фокального поля, хроматит (но не сильно) , чуть-чуть виньетирует на широком углу (есть подозрения, что это из-за светофильтра, хотя я специально покупал с тонкой оправой) .
Итог: буду продавать его и покупать 24-85 2.8-4(проиграю в светосиле немного и в широком угле, зато получу стабильно резкую контрастную картинку и портретный конец). Этот Tamron мой первый и скорее всего последний сторонний объектив!
P.s.советую брать родную оптику и смотреть в сторону элек (например 24-105) или хотя бы родной 17-55 2.8.
Какой то тупой вопрос.. . я не думал о том, что именно для свадеб выпускают обьективы.... Тогда может задать вопрос какая фотокамера лучше для сьёмок свадеб или какая вспышка
Чергесов Алибек
Почему тупой вопрос.? Не пойдет же он на свадьбу с 70-200? Или только с фиксом 85 мм. Да и про вспышку тоже. Я бы не рискнул идти с Сигмой или Метцом.
Дамир Бакенов
Объективы:есть чисто свадебные варианты штатников(например 17-55 2.8 или 24-70 2.8), к ним зум портретник/репортажники(например 70-200 2.8)-но это в идеале.
Основные критерии:быстрый автофокус, светосильные, оптически качественные(часто это эльки, голден ринги и т.п.), красивое боке, хороший контраст.
Камеры:с ДД побольше, с хорошей серийной съемкой(много "движухи" и в принципе свадьба-это репортаж), высокими рабочими ИСО(съемка в ЗАГСе, ресторане и т.п.). с наличием на камере кнопок для изменения оновных параметров съемки(ИСО, ББ, тип АФ, тип экспозамера и т.п.)
Вспышка:топовая(например на данный момент у Canon 580 II, у Nikon SB-900)!
P.s.есть люди снимающие свадьбы только фиксами, но это садомазахизм ИМХО...
Анна Ладыгина
Странно, что Вы беретесь отвечать на тупые вопросы. В двойне странно что, отвечая, пытаетесь умничать. И самое удивительное что, пытаясь умничать, пишите какую то тупость.
Я бы остановился на Tamron SP AF 28-75 mm F2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Canon