Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая камера лучше всего подойдет новичку Canon 500D или 50D ?

\\\\\\\\\\\\\\
Руслан, поверьте самое главное это объективы. И Ваша голова и руки. Камера не так важна. Все тоже самое можно снять и 50д и 500д . Весь вопрос в бюджете. Если средства позволяют берите 50д и дорогие стекла, если нет, то 500д и стекла подороже. Не разводитесь на удочку маркетологов, ни одна камера не имеет кнопки ШЫдевр и не снимает сама. Новичку подойдет так же и 1000д и 450 д.
Подробнее здесь
Будут вопросы задавайте.
Денис Гришин
Лучший ответ
Если не собираетесь профессионально заниматься фотографией или не предъявляете высокого требования к качеству фоток и собираетесь "фоткать" в автоматическом режиме, то подойдёт и "цифромыльница"...
А в "зеркалке" качество сильно от фотографа зависит.
50D, если есть желание дальше развиваться.
Мелко плаваете. Чё там какой-то 50D? Берите тогда уж 1D, через месяц смените на Hasselblad.
Кодак!
Да чего уж там, для новичка сойдет только классом Canon 5D и не менее )))
Да.... тут по деньгам.... 500Д хороший агрегат, но 50Д круче, а круче собсно гибкостью настроек. По качеству картинки, оба хороши, тут больше от оптики зависит.... Если денег в обрез, лучче взять 500Д и хороший штатный объектив.... Если деньги позволяют, то лучше 50Д + хороший штатный объектив ))) (КИТ не фонтан, хотя на многое способен) Просто в дальнейшем, менять скажем 500Д на 50Д, просто тупо и нет смысла, тут уже 500Д только на 5Д.... А если вы чисто для себя поснимать, то не заморачивайтесь, 500Д выполнит любые ваши пожелания...!