Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Менять ли canon 500d на 50d?
Появилась возможность хорошо продать свой 500д 18-55kit и чуток накинув купить 50д + 50mm 1.8. Стоит ли делать такую замену? Почему?
если вы уверенны, что дальше будете заниматься фотографией, и это ваше дело, и если вам не важно свойство снимать видео - то стоит, фотик явно лучше!!!
Лучше не менять, а просто купить нормальную оптику к 500Д. А полтинник на кропе - это ни то, ни сё. Для штатника угол слишком узок на кропе, для портретника - слишком широк. Словом, надо чётко понимать, для чего Вам именно полтинник нужен.
ну не знаю.. . я недавно продал 400д и купил полтинник, так разница - как небо и земля.. . может 500д круче, кто его знает...
Смотря чего вы хотите достигнуть такой заменой. Потешить самолюбие - пжалста. Получить более удобное и оперативное управление - пжалста. Улучшить качество своих фотографий - нет, не получится.
*разницы по картинке не будет.
*могу сказать что 50Д б/у более "туго" с рук уходят, чем 500Д
*на 500д можно снимать видео.
*у мене есть 500д, когда выбирал 50д как-то ни то, ни сё... получился, хоть за б/у всего на 4к дороже просили.
= накиньте и купите 50 1.8 (чуть более $100)
*на 500д можно снимать видео.
Как вы думаете, стоит мне продать хечбек мазда и купить внедорожник, а может лучше спортивное купе? Полтинник - лично для меня лучше лежит в руке и у него более оперативное управление. Но так уж важны эти параметры для вас, это мне неведомо. 18-55 актуальнее нежели полтинник 1,8. Его стоит иметь не вместо, а совместно с китом. Солидарен с Александр Зорич . Лучше докупить оптику.
имей ввиду в 50D нет видео
Удобней намного. Два колеса и джойстик выбора точки AF - очень хорошие вещи.
Диагноз - менять.
ссылки не пропустит....http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EOS-Rebel-T1i-500D-Digital-SLR-Camera-Review.aspx
разница в фотографиях ощутимая и в весе... 822 против 520
может это поможет: http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1175.45
Однозначно ДА... При условии, что со временем ещё стёкла докупишь...
Надо продать кенон и купить никон. Палюбэ.