Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 500D, 450D или 50D?

Нужен надежный аппарат, чтобы в самый неподходящий момент не отправился в сервис-центр. Canon 50D из магния дороже Canona 500D,450D из пластмассы и стали. Надежнее ли он? Стоит ли переплачивать? Или взять самый недорогой, а на съекономленные хорошую оптику?
нигде не слышал, чтобы 500D или 450D сыпались как автоВАЗ. не о том паришься
Екатерина Катерина
Лучший ответ
Заметно надёжнее, и не только благодаря корпусу, там всё иное: затвор, в частности.. .

Что взять - тушку подешевле или линзу получше - зависит от ваших необходимостей.. . Иногда логично сэкономить на тушке, иногда - на оптике...
Вот уже и свадьбы с пейзажами на 400Д снимают :(

Если выбор по надежности, то я Вас расстрою - вся современная техника отличается пластмассовостью и склонностью к отказам. Думаю, это касается не только фотоаппаратуры. Так вот, если для Вас принципиальна именно безотказность, купите любой из этих ф/а, а на сдачу б/у 300D - плечо не оттянет, а в критической ситуации спасет. И еще.. . не экономьте на флешках. Даже самые лучшие из них иногда жрут кадры, что говорить о дешевых. Lexar, Sandisk на худой конец Samsung, Transcend, Kingstone (только проф. серий) - вот Ваш выбор.

Что же до баланса камера/оптика. В пленочные времена ответ был однозначен. Сейчас все далеко не так просто, но это тема отдельного вопроса, я так думаю ;-)
Сначала стоит определиться с целью, решить, для чего вам фотоаппарат. 50 и 450,500 совершенно разные серии, естественно, 50й серьезнее, мощнее, но если вы хотите просто научиться контролировать процесс съемки, чтоб получать более качественные снимки, но не собираетесь окунуться в фотографию полностью и сделать ее как минимум хобби всей жизни, резоннее взять "младшую" модель и хорошую оптику (но не профессиональную, конечно, т. к. 450 и 500 просто всех прелестей дорогого стекла не раскроют) . Если для вас важны лишь фото, и не интересует видео, смело берите 450.
Если в ваших планах серьезно заняться фотографией, если для вас приоритетом будут скорострельность, способность постоянно быть в работе, возможность использовать аппарат в различных условиях, отличных от просто любительских, делайте выбор в пользу 50, не пожалеете. Это отличный фотоаппарат, но к нему нужна и отличная оптика (хотя бы хорошая, но точно не бюджетная) , чтобы опять же, раскрыть потенциал самой тушки.
Насчет качества товара - Canon производит только качественную продукцию, неважно, профессиональную камеру вы берете или цифромыльницу, это техника, которая не подведет.
500Д, 50Д, 5Д, а лучше 0,5Д ; и чтоб не переплачивать!!!
При выборе аппарата такого класса не особо смотрят на состав его сплава.. . Чтоб не развалился, просто стоит взять в качественном месте, типа фото. ру.. .
Если выбор между этими 3мя аппаратами.. . 50Д - самый большой.. . 500Д - снимает видео.. . Если вам не столь необходимо видео, стоит брать 50Д, ибо 500Д и 50Д - цена примерно одна.. .
450Д нет смысла брать, ибо он схож с 400Д.. . И если нет желания брать 50Д, то 400Д - верный вариант.. .

Вообще 400Д - "шоколадный" аппарат.. . Уверен, что взяв его - не пожалеете) Несколько лет с ним ходил.. . Снимал очень много.. . И свадьбы и банкеты и пейзажи и в студии.. . Потому мой совет - это 400Д + оптика...