Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что всё-таки лучше? Canon 450d, Canon 400d или Canon 500d?
Знаю,что у Canonов, чем меньше число,тем лучше аппарат, но вот у Canon 500d 15 мегапикселей, а у остальных около 10. Ощущение,что они ни на что не влияют. Конечно руки надо,чтоб с правильного места росли,но ведь от них качество снимка зависит.
От них не зависит качество снимка. Вообще. От них зависит только разрешение снимка. А еще разрешение снимка зависит от оптики и даже от дрожания рук фотографа. Кстати, хозяйке на заметку - разрешение снимка, а также системы матрица-объектив измеряется не в мегапикселях, а в линиях на миллиметр.
В 90% случаев и 6-8 мегапикселей бывает достаточно. Не говоря уже о фотографиях для вконтактика.
Ленивый прав. Чем меньше РАЗРЯДНОСТЬ числа, тем выше КЛАСС фотоаппарата. То есть 40d выше классом, чем 400d и 500d. Но чем больше число, тем новее фотоаппарат. То есть 500d новее 450d и 400d (и новее 40d кстати).
Поверь, количество мегапикселей, что бы там ни трындели, тоже имеет значение. Но при условии использования качественной оптики и наличия прямых рук:))
Сравнение матриц.
В общем, фотографии с них не различаются.
Но 500d снимает видео + самая новая модель из перечисленных. Так что лучше 500d.
лучше canon 500d
Нее.. . у Canona чем меньше нулей, тем лучше камера.
лучший кенон - это никон!
а вообще чем больше пикселей, тем лучше должен быть объектив.
для печати А4 хватает и 4 МП
из этих лучше 500
У меня Канон 500, я им оч даволен, хороший аппарат!
Вы путаете! !
серия XXXXD- любительская (12000-18000 за тушку)
XXXD- любительская полупроф (20000-35000 за тушку)
XXD- полупроф (40000-65000 за тушку)
XD- проф.. . (от 65000 и до ...за тушку)
Надеюсь понятно объяснил)
Просто был сначала 400 потом 450 потом 500 зате 550 и сейчас выпустили 600 и т. д. у каждой линейки))
XXD- полупроф (40000-65000 за тушку)
Надеюсь понятно объяснил)
за их сумму можно 30д взять и не париться.
если сапог хочеться
Canon 400d - довольно устаревшая модель. В творческих режимах нет авторежима ISO (только в зелёной зоне) , часто бывет нужен. Матрица APS-С 10Мп
Canon 450d - поновее будет. Матрица APS-C 12Мп. LiveView - делает из зеркалки продвинутую мыльницу (все настройки по жк дисплею)
Canon 500d - следующее развитие 400d. К тому, что есть в 450D добавилди видео. Матрица APS-C 15Мп.
Canon 550d - то же что и 550D + автоматическое програмное удаление аберраций и виньетирования при съёмке в JPEG (работает только с объективами Cаnon) Матрица APS-C 18Мп.
А что лучше для вас, вам никто не скажет.
Самый лучший фотоаппарат. Как выбрать?