Разница есть, но ИМХО, денег тех не стоит)
"+" 450D:
1) 2 МП больше (качество почти всегда трудноразличимо)
2) 0,5" экрана больше (очень субъективный плюс... ведь кол-во цветов осталось одинаковое (фото не пострадает) , а вот аккумулятор будет садиться быстрее)
3) на 0,5 кадра в секунду больше
4) наличие в объективе стабилизации (самое, по-моему, существенное отличие =)) )
и... все) И за эти вещи мы переплатим 5000р.
Сам предпочел 1000d. Скажу, что не совсем доволен только китовым объективом (хроматические аберрации на полностью открытой диафрагме иногда заметны на ярком фоне на контрастах, но фотошоп все легко поправит) . У 450D китовый объектив не многим лучше) )
2предыдущему ответчику:
LiveView в тысяче присутствует)
Обращаясь к последующим ораторам скажу, что этот фотоаппарат (ровно как и 450D) начального класса и смысл в нем есть только для начинающего. К нему легко подобрать объективы, которые потом пригодятся, когда Вы оцените свои силы и решитесь на аппарат более высокого класса. Поэтому я не считаю, что есть смысл переплачивать за непонятно нужные ли факторы того аппарата, который рано или поздно придется менять. Я знаком с 450D (но тоже только с китовым объективом) , поэтому могу Вам сказать, что разницы особой я там не увидел. Т. ч. не ведитесь Вы на эти коммерческие уловки! Аппараты почти равные по характеристикам, берите то, что больше нравится, в любом случае не пожалеете!
Удачи!)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не могу никак определиться.. что же всё таки лучше Canon 450D или же Canon 1000D?? посоветуйте!
450 заметно лучше, выше классом...
если соберетесь брать 1000-ную, то лучше покрутите в руках гиперзум хороший.. . от Сони или Фуджи (лучше и тот и другой).. . а 450-ка хоть на "взрослую" зеркалку похожа, тоже, конечно, игрушка, но уже работоспособная.
PS а в качестве ключевого отличия я бы поставил + 450 за точечный замер экспозиции.. . без него TTL во многом теряет смысл
лучше 450Д однозначно и что наплёл D2MAC можно понять только тогда, когда жаба душит, переплата стоит того, если всю жизнь не снимать на китовый объектив, если не планирует менять оптику тогда берите 1000Д смело
Если просто взять их в руки то даже без знания всяких там параметров всё сразу станет понятно, просто по внешнему виду :-)
*
D2MAC - а точечный экспозамер во сколько можно оценить?
*
Всё зависит от суммы, которую ты можешь потратить.
Если есть деньги - 450.
Если нет - 1000.
Фотоаппарат начального уровня, для новичка и 1000-й пойдёт.
Если есть деньги - 450.
Если нет - 1000.
Если есть 450D и деньги, то лучше купить нормальный объектив, а не помойный 1000D. Менять хорошую камеру на чёрти что не стоит.
а по цене не определить ?
У меня 450D вот уже больше года.. . Не жалуюсь) Объектив правда свой, не китовый.
Не знаю есть ли в 1000D режим просмотра в реальном времени, но в моём он есть - очень удобная штука!