Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Нашол дома фотик "Зенит". Как он вообще нормальный фотик, качество классное?
Просто хочу пофотаться а как он вообще фоткает не знаю. Вот фотки фотика.

Зенит в умелых руках офигеная вешь. Так что можешь заморочиться, но сразу на клевые фотки не расчитывай, пленок 5 убъешь только чтоб вкурить в настойках объектива и научиться получать то что нужно, и лучше почитать литератру про настройки выдерки и диафрагмы. Это не цифровик который все за тебя решает, хотя вещь убойная. У меня две ЕТ-шки до сих пор пользуюсь.
Ну, если этот аппарат в умелых руках фотографа - то можно сделать отличные фото.
А если в руках "чайника" - то получится фигня!
фотоаппарат вообще никакой. Но на него есть хорошая и при том дешевая оптика, так что фото можно делать отличные, этим и ценен.
Хорошая камера. До сих пор заряжен и готов к работе. Вот кадр для примера:
Просто отсканировал, не обрабатывал.

у твоего раритета объектив индустар 61 2,8 МС)
Зеркалка как зеркалка. В своем классе самая дурная, а так.. . очень даже способная. Оссобенно для неспешной фотосъемки.
на немецком сайте нашел его стоимость 200 евро, если фотографировать, а потом пленку отсканировать то качество будет повыше цифровых, сегодня и профессионалы пользуются конечно все это хлопотно и затратно, но кому нужно качество тому и карты в руки
Занимаюсь фото с 10лет. О Зените только мечтала. Замечательный фотик. Но надо уметь, этому учились, не как сейчас-только кнопку жми.
У меня есть такой, очень хороший фотик, Только не забывайте сами на резкость наводить.
Это Зенит 11 с объективом Волна 9 (точно за объектив не ручаюсь, качество фото низковато)
Зенит 11 - более "продвинутая версия Зенита ЕТ отличия - объектив с прыгалкой, обнуление счетчика кадров при открывании крышки, карманчик на задней стенке для этикетки от фотопленки.
Не самый "крутой" из Зенитов, но тоже хорош! Я в свое время ЕТ снимал, только положительные воспоминание (только прыгалки не хватало)
В своё время это был крутейший фотоаппарат! Многие любители о нем мечтали!
Фотик что надо, найди в инете инструкцию по его использованию, купи обычную пленку цветную, и проверь этот аппарат
Если научиться правильно им пользоваться-то ценный фотик...