Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой объектив лучше подойдёт для фотика eos350d и чтобы цена нормальная была?

Зеленина Надежда
Лучший ответ
Взамен штатного 18-55 f3.5-5.6 - ОДНОЗНАЧНО Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] около 13000руб http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=984720. Подобная Sigma AF 18-50mm F2.8 EX DC MACRO (предложенная Л. Давыдовым) точно похуже будет , -я одновременно их сравнивал. Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC MACRO CANON EF-S (за 13500) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=979079 тоже не плохая (если Вам 50 - мало. Лично мне - хватает) . А уж если разоряться на родной от CANON, то лучше Canon EF 17-40 f/4L USM (от 20000руб) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973727. Объектив Canon EF 24-105 f/4L IS USM http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973614, предложенный С. Гоманом, конечно суперский, но он стоит от 30000. и 24-105 в пересчёте на кроп Вашего аппарата даст 38-168. По-мне, так 38 - недостаточно широко (он для полнкадрового аппарата хорош) .
Игог: 1).Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] . ВПОЛНЕ универсален.
2). Из телевиков (как дополнение к Тамрону) ещё посоветую недорогой Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS (около 12000руб) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=1569500. он со стабилизатором.
У меня как раз эта пара. Не дорого и картинка ОТМЕННАЯ. За такую цену лучше ТОЧНО не найдете.
Хамит Османов
вот что мне написал михаил ларионов на такой же вопрос:

Canon EF 70-200/F4 L IS USM
Правда он может показаться дорогим. Мне его привезли из штатов, там он стоит 1100$. Так что если есть возможность его купить-покупайте. Даже Никонисты уважительно относятся к этой линзе. Есть ещё такой же объектив без IS, но на длинном конце без стабилизатора будет сплошная шевелёнка, хотя некоторые утверждают, что могут и без стабилизатора снимать, не знаю, у меня не получается.
Есть ещё CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM, почитай в два раза дешевле, так что если с деньгами не особо, то можно купить его. Тем более 300 мм против 200. Есть недостатки в конструкции, при зуммировании передняя часть выдвигается (т. е. не внутренняя фокусировка) и крутится. Так что с поляризационным фильтром неудобно работать, но он в репортаже в общем-то и не нужен.
Если бы не возможность купить дешевле в США, то я бы купил бы его скорее всего или бы копил.
Сейчас еще появился Tamron AF 70-200mm F2.8 Di LD
Большая светосила, но он без стабилизатора. Ничего про него не знаю, хотя Тамроны 17-50 и 28-75 очень хвалят, может и этот неплохой, но повторюсь, без стабилизатора тяжко будет.. .
Удачи в выборе!
Julia Zvetkowa
sigma dc 18-50 f2.8 по цене 14 000 р.
Ну, даже и не знаю, что ответить на такой неопределдённый вопрос.
Ну есть у меня Canon EOS 350D. И к нему есть Canon Speedlite 580EX, объектив из комплекта поставки (kit) Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 II...
А ещё есть Canon EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM, Индустар-61 Л/З 50mm f/2.8, Юпитер-37А 135mm f/3.5, МС Гранит-11 80-200mm f/4.5. Ну, и так.. . Мир-1В и Мир-10А ещё валяются. Вам какой больше нравится? А вам для чего? Что такое "нормальная цена" и для чего он должен подойти?
Для портретов? Canon EF 85mm f/1.8 USM
Для пейзажей? Canon EF 20mm f/2.8 USM, или Canon EF 17-40mm f/4.0 USM L, или Canon EF-S 17-55mm f/2.8 USM IS (если денег хватит) , или, на худой коней, тампон 17-50/2,8. ..ну, или сигмо аналогичное.. .
Для спорта? вон выше эльку 70-200/4.0 приводили. впольне нормально. И портреты худо-бедно можно будет делать. Тока она здоровая: около 18 см в длину.
На все случаи жинзи? Универсал? Такого не бывает. Качество и удобство пропорциональны цене. Тут больше подходит термин "штатник" - наиболее часто используемый объектив. Это может быть и фикс на 600 мм, и сверхширик типа Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM. Кстати, последний - тоже ничотак. Про Токину 12-24/4.0 ещё забыл сказать. Тоже из этой же оперы - ширик для пейзажей и интерьеров. В общем, надо смотреть круг приоритетов в съёмке и выбирать поб это оптику.
У меня штатником стоит Canon EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM. Свадьбы им снимал. Нормально. Природу тоже, морды лица.. . Но портреты люблю делать Гранитом или Юпитером. Есто ещё Тамрон 28-75/2.8 тут к портретномы диапозону ближе и для интерьеров не катит: узкий угол обзора. Если пошитре надо, то - 17-50/2.8 оттуда же.
Но, имхо, родное АФ стекло лучше. Но это - субъектифф.
Всё. Сваслитр. Я ушёл...
Я вот тоже сейчас мучаюсь таким вопросом :))) Тоже к 350му выбираю. Поскольку сейчас ограничена в средствах, а сил терпеть уже ну просто нет, остановила выбор на Сигма 18-125, по цене 6900.
Хотя прежде всего и самое главное определитса с нужным именно вам фокусным расстоянием. Мне например нужен 17 для панорам.... И в городе удобно.... 50 для съемки на улице людей :) 80 для портретов, ну а 100 это что то вроде макро уже будет :)) Вот и думайте, что именно вы хотите фотать. Если для повседненой фотографии, в качестве штатника рекомендуют 28-105. А фирму производителя выбирать вам, в зависимости от финансовых возможностей ;)))
Удачного выбора :)
Azamat Toktamuratov
согласен с Львом Давыдовым. еще sigma 17-70 f2,8/4