Дык, если он отвечает вашим требованиям - стоит. Не отвечает - не стоит.. .
У вас какие требования к аппарату?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить Canon G9 . Cтоит ?
СтОит.
посмотри панасоник серии G
есть такой- разжевал весь за 4 мес. с нуля.. . после него зеркалку держишь очень уверенно. имеет все почти функции зеркалки. качеством снимков остался недоволен- аберрации оч заметны. при зумировании и выдержках больше 1-125 шумит очень нагло. а так вещь оч хорошая для любителя...
Я бы получше что-нибудь взяла. Есть другие фотики из этой же ценовой категории, но гораздо лучше!
Не стоит - это имиджевая камера. Когда деньги берутся за дизайн и понты. За эти деньги можно взять и более удачные камеры. Например стоит обратить внимание на люмикс 38. Это и имиджевая камера и с качеством снимков все в порядке.
G9 стоит, G10 не стоит, G11 стоит, но дорого пока.
Неплохой аппарат, в отличие от цифромыльниц умеет сохранять в RAW, те необраьботанное изображение с матрицы, в отличие от Jpeg? которое представляет обработанное процессором камеры и сжатое изображение. Пожалуй это единственный из компактов которы может это делать. А вообще для чего покупаете фотаппарат? если нужен из серии "навел-сфотографировал", то можно что и по проще, а если увлекаетесь процессом, то это нормальный аппарат, дороговат, но он стоит своих денег