Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую карту памяти купить для фотоаппарата 8 м. пикс. ( 2гб или 4 ) ?
Фотоаппарат Панасоник Люмикс TZ 4 прошлый фотик был на 6 м. пикс - стояла 2 гб ( хватало )
Очень просто. На странице 100 инструкции к указанному фотоаппарату приведена таблица зависимости количества сохраняемых на карту памяти изображений от формата, качества снимка и размера карты.
В максимальном качестве на 2 Гб поместится 440 фотографий, а на 4 Гб - 880 соответственно.
Я вот только не понял, а у Вас карта от предидущего фотика не осталась? Две всегда надежнее одной!
Я бы взял две по 4 Mb. И тебе советую. А ещё одну на 8 Mb - для съёмки видео.
Если без видео, то 2 гиг хватит... .
Ну, если Вы не надолго куда-то аппарат берёте без возможности "скинуть" фотки с флешки.
Для путешествий лучше флешка побольше....
Бери больше, емкость карман не тянет. Лучше покупать на Фотофоруме, там значительно дешевле. До него осталось около 5 месяцев.
4 однозначно!
всё завист от того как много вы снимаете и в каком формате
Если планируется время от времени скидывать их в комп, то разницы нет. Все-равно те, возможные 600- 800 снимков мало кто хранит в на карте.
Странный вопрос е-моё. Чем больше тем лучше, но бывает что есть ограничение по объёму и больше не поддерживает. Об этом указано в инструкции
И думать нечего надо брать 4!

2 вполне хватит
Мне вообще очень нравится зависимость кол-ва объема флешки и кол-ва мегапикселей. Этот вопрос нужно задавать, упоминая средний вес фотки. Ибо степени сжатия бывают разные у джипега. Если это рав - то 2 мало однозначно. тут не в мегапикселях дело, у меня sony H9 c 8мпх делает снимки весов 4.5Мб, и мой Nikon D90 в джипеге тоже делает снимки на 4.5 Мб, но на никоне 12мпх. Вот и где тут ваша зависимость?
dva
2 выше крыши!!!!
какая разница сколько пикселей... Бери столько памяти ,,сколько собираешься снимать... Фотки мало весят что при 8 m что при 6.
4 gb много ...так что если вы не журналист или частый турист или ещё что подобное, то и 2 gb должно хватить
карта памяти не такая дорогая.. чтобы мучаться по поводу выбора... если что ...потом можно докупить гигабайты