Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как понять какая карта памяти хорошая для фотоаппарата, а какая не очень хорошая? Как выбрать?

Это зависит от Ваших требований к камере: если Вы используете серии, карта должна быть быстрой, если не используете - лучше не переплачивать, в инструкции написано, какие скорости карты допустимы, обычно, это 4 класс, то есть, брать стоит чуть побольше, 6-10 класс, потому что никакого преимущества у более быстрых карт не будет, а они дороже. Гораздо важнее два остальных критерия: емкость и надежность. Бывают карты SDHC с максиимальной емкостью 32 гб, а бывают SDXC, с емкостью от 64 гб. Сейчас оптимальна по цене карта на 128 гб (то есть, гигабайт на ней стоит меньше всего), но надо учитывать, что не все ридеры ее читают, то есть, камера должна поддерживать эту емкость (но они уже лет восемь ее поддерживают), чтобы картридер поддерживал этот тип (смотрите внимательно, не все ридеры держат SDXC, но это, в крайнем случае, легко исправляется покупкой внешнего картридера). Третий параметр - надежность. Самое противное в нем, что один и тот же бренд имеет и удачные и неудачные разработки, то есть, можно видеть рядом две карты A-Data одинаковой емкости и класса, но репутации у них совершенно разные. Здесь я советую не лениться и читать отзывы в Маркете, миллионы леммингов не могут ошибаться. В общем, чаще всего хорошую надежность демонстрируют Трансценд и А-дата.
Последнее - после использования в камере и переноса на компьютер обязательно форматируйте карту в камере каждый раз - это значительно увеличивает срок ее жизни.
Andrei Gimisli
Лучший ответ
Витя Занько А как же SanDisk с пожизненной гарантией? Я остался очень доволен.
И почему карту нужно форматировать?
Есть понятия "хорошая" КП и есть понятие "совместимая" КП. Это - не одно и то же.
Первое характеризует параметры КП, второе - подходит ли она по типу к данной конкретной камере.
Пара важных параметров КП - ёмкость и класс скорости.
По ёмкости могут быть ограничения для конкретной модели ФА.
Класс скорости должен обеспечивать запись фото качества RAW и видео высокого разрешения.
Почитай это - полезно знать: http://www.foto.ru/articles/?sandisk_memory_helper/
.
Анна Кузнецова
Ну, хорошая та, что подходит к данному фотоаппарату....
Лучше, если она классом выше (больше скорость записи).
Макс Дегтярёв
Любая быстрая от известного производителя хорошая
В паспорте все написано читай....
Смотри там -- ДЛЯ ПОЛНОГО КАДРА чтобы подходила ...
Андрей Вялков
ебанись бошкой об стенку, ответ придет