А и у F200 по цветопередаче тоже очень хороша.
У самого Fuji S9500. Пользуюсь и практически всем доволен (но идеала всё равно нет) Если не поднимать чувствительность выше ISO 400, то и шумы не сильно мешают.
Здесь http://www.dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Fujifilm/FinePix-S100fs
S200EX нет, но сотку можно сравнить по всем параметрам с зеркалками начального уровня. Выигрыш у зеркалок только по шумам на 1 - 2 стопа, но это и естественно, так как у S100 матрица по площади в 6 раз меньше.
Вот только советую немного подождать, т. к. в январе Fuji обещала выпустить камеру 4/3 Micro-S10EXR (MS10)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кто пользовался КАМЕРАМИ ФУДЖИ, хотелсь бы услышать Ваши отзывы и критику. Собрался покупать 200=й FUJI Спасибо.
Да практически все, как у всех просьмерок-ультразумов, за исключением малошумящей матрицы. Неубиенное преимущество перед и просьюмерками и зеркалками - абсолютно лучшая цветопередача в Jpeg.
Имел в виду FujiFilm FinePix S200EXR, а не FujiFilm FinePix F200EXR.
сейчас и проблему с РАВом устранена вышла перепрошивка, так, что хотите полноценного качества снимайте в РАВе и конвертируйте с наименьшими потерями в качестве а матрица у них одна, что в S что в F.
аппарат очень хорошо сбалансирован и лежит в руке как влитой в остальном это Фудж. ИМХО
хороший фотик! полупрофессиональный ультразум.
сравнительно большая матрица на 12 мП с начальным уровнем ISO от 100. - говорот\ит о хорошем её качастве
возможность постановки большой выдержки позволит снимать ночью, а оптика с увеличением чуть не в X15 приятно удивит.
одно НО. . весит почти килограмм!
много лет пользовался стареньким FinePix-601 о фирме FUJI исключительно хорошие воспоминания, кстати их матрици для мыльниц самые лучшие в мире