1. Прокоментируйте сам фотик + и -
про него прочитал уже многое хочется послушать мнения владельцев фотоаппарата
2. Какую лучше взять для него флешку 16 либо 32гб??? ?
3.где то недавно прочитал что он снимает видео с автофокусом ...недогнал это плюс или наоборот.... поподробнее об этом пожалуйста
Заранее всем спасибо и пожалуйста не пишите бредовые ответы только ради того чтобы заработать баллы на сайте
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
собрался покупать nikon d5100 жду ваших мнений
Не владелец, но фотоаппарат отличный, флешку лучше два по 8 гиг, насколько знаю видео без автофокуса, да и вообще видео на зеркалках для галочки
Андрей Першин
Автофокус в видео есть, это точно!
Одна из трех моих камер - 5100.
Аппарат отличный, для первой камеры идеальный вариант.
Плюсы:
-Реально рабочие ИСО вплоть до 3200-5000.
-Высокая четкость изображения (с нормальными объективами)
-Реальные цвета, возможно немного более яркие даже (джпег по дефолту)
-Неплохое видео, лайфвью, поворотный экран c высоким разрешением
-Маленький и легкий (если не юзать его с 24-70 2.8)
Минусы:
-Эргономика (кнопки расположены удобно, но совсем не так как у старших моделей и даже не как у младших - из-за поворотного экрана
-Отсутствие "отвертки" - минус или нет.. . в принципе почти все объективы сейчас есть со встроенными моторами, так что не велика потеря.
-Невозможно использовать дополнительные аккумуляторы сторонних производителей, а оригиналы дорогие.
Флешку.. . я бы взял две по 16, класс 10 ОБЯЗАТЕЛЬНО
Да, видео с автофокусом, но я его всегда отключаю - я лучше знаю, где я хочу сфокусироваться.
Совет - бери, желательно с объективом хотя бы 18-105 VR
Плюсы:
Минусы:
вчитается, что флешку лучше брать вместо 16 ГБ - две по 8 ГБ, или вместо 32 - две по 16 ГБ, так как бы надежнее.
Автофокус в видео и не плюс и не минус, он вам не понравится (хотя он лучше, чем у Кэнона).