Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 500D VS Nikon d80 ! Что посоветуете ?

мучаюсь что б купить )))) это наверно не последний вопрос мой такого плана - не обесудьте
Алексей Дригин
Думай что луДше :))

Canon vs. Nikon
Владимир Сверчков
Лучший ответ
Алексей Дригин на работе не окрываеццо ...блин
Марина Купава Привет, Николай! Прикольный опрос:-))) Я посмеялся на славу:-)))
А Вы в руках тот и другой подержите. Коли Вы созрели до покупки зеркалки, то, стало быть, снимать предполагаете много. С камерой должно быть удобно работать, она должна удобно лежать в руке (причём, именно в Вашей, а не в чьей бы то ни было ещё).
Алексей Дригин бsk nikon d60 ...умер ...вот снова выбираю
Тут недавно вопрос был: "Что делать? На Никоне Д90 отвалился объектив при переноске фотика на ремне".(крепление пластмассовое). На Кэноне 500-м байонет металлический.
Так что не знаю. что и посоветовать.
Ulzada Ziyatova
Алексей Дригин :) прикольно. человек наверно очень расстроился
Александр Аркатов А человек не уточнял, что за объектив у него был? Это я к тому, что, к примеру, Nikkor 200-400 при подобном обращении выломает металлический(!) байонет у любой камеры. Да что там тяжелый телевик, я раз видел, как один товарисчь на лыжах по просторам рассекал, а камера у него на ремне как маятник бултыхалась...
Правильно говорил герой одного фильма: "Главная деталь любого оружия - это голова его владельца!"
500d. 80d машинка хорошая, но устаревшая слегка, но самый зе бест будет - nikon d90
Лариса Осипова
Canon 50D или если найдешь 40D
Я понимаю что не в тему просто из этих мне не один не нравится.
Дэ 80, на мой взгляд более сурьёзный. Два колеса, всё под рукой, в менюху лазить не надо. К тому же отвёртка есть.
НИКАН бери, адназначна нипажылеешь!
Алексей Дригин уже купил )))) спасибо.
Марина Купава Привет! А чем D80 серьёзнее чем 500D?
Марина Купава 500D очень похож на 50D, только немного проще. Лично я в 50D практически не лазею в меню. Настроил как надо и пользуюсь. Никаких проблем. Картинка у них одинаковая. Мне на D80 картинка не нравится. Да и вообще, на Nikon картинка не очень:-) Жёсткая, контрастная. Провалы в тенях - не редкость.
Тут эту тему уже замусолили. . В старых ответах если не лень посмотри. Мне мой 500Д нравится.
Инга Басова
Алексей Дригин 500 d подсвечивает при фокусировке надеюсь не вспышкой ?
а то опыт общения с олимпусами убил. вспышка при фокусировке так долго засвечивала - что человек уже уходил прежде чем я кадр сделаю
Не совсем равнозначные фотоаппараты... .
Я очень долго стоял перед выбором CANON 500D или NIKON D5000.
Скачал кучи тестовых снимков с инета, перечитал инфо немеряно, со специалистами сотни разговоров провел.
Купил NIKON. Абсолютно не жалею. Шалею от качества! Уверен, тоже самое было бы, если бы купил CANON, потому что равные модели и несравнимо выше любых цифровых мыльниц.
У CANONA выше мегапикселей, но у NIKONA больше разрешение китового объектива.
Короче: подержи оба в руках и выбирай сердцем!!))
Alban-King Kazakh
Советую Д80 если китовый, у него еще и стекло лучше будет причем заметно.
А вообще выбирай в магазине где можно оба потрогать, пофотографироварь хотябы 10 кадров, что бы понять насколько удобен аппарат в управлении.
Asker Sikimov
посмотри видео на ютубе на эту тему. так и называется "500Д вс Д80". на английском набирай в поиске, естесственно. ролик очень наглядный!
Однозначно Никон, стоял перед таким же выбором тоже... взял Д80 и не пожалел))
Алексей Дригин вот я куплю сегодня д80 с оптикой nikkor 50mm 1.8
Canon EOS 500D аппарат который при прочих равных (выдержка, чувствительность, примерно одинаковый кроп) обладает большей матрицей и более высоким разрешением. я бы взял его, к тому же у него внешний вид и форма попривлекателнее
Ерзат Оспанов
Алексей Дригин спасибо большое. а есть еще некий Nikon D5000 кажется
Денис Хоботов именно потому что пикселей больше у 500д, а у никона физический размер матрицы больше - никон предпочтительнее, у него площадь пикселя больше.
Денис Хоботов кстати, если говрить о внешнем виде, то тоже вопрос спорный...
у никона д80 есть дополнительный экран сверху, что делает его и в работе удобнее и на внешность "профессиональнее"))
Только недалекий и несведущий в фотографии человек может купить себе никон. Настоящие фотографы снимают только на кенон. Это прописная истина, странно, что еще кто-то сомневается.
Nelli Kulibaba
Александр Аркатов Только недалекий и несведущий в фотографии человек может рекомендовать кому-либо купить камеру, ориентируясь только на бренд. Ну, или религиозный фанатик...
Алексей Чичков я зашибись кадры делал и ФЭДом и печатал цветные фотки в ручную как открытки, а своим K850I делаю снимки не хуже чем многие кеноном. В прямых руках любой зенит шедевр снимет)
Однозначно канон) ) Сам перед таким выбором стоял)
О выборе не пожалел))
хороший фотоаппарат для срднего класса.
Ерзат Оспанов какой же именно? ))
д80 считается полупрофессиональным, в то время как 500д любительским! Я за никон обеими руками!