Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой дешевый фотоаппарат подойдет для фотобизнеса ценой до 230$?
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
кому и кобыла - невеста (С)
ищи б/у сони R1.его для начала хватит.
Для бизнеса приобретаются предметы, маркированные pro, indastrial ...и стоят они минимум в 10 раз больше . Хотя, если - дешёвый бизнес, конечно .
Можете закрывать уже свой бизнес. Вы думаете, это все так легко и дешево? Сначала нужно иметь талант, дальше приобрести отличную ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ камеру со всеми объективами и фильтрами (в зависимости от конкретного берайха деятельности) , потом приобрести дополнительное оборудование (например, для света) , не говоря уже о штативе.
С такими познаниями лучше забудьте о фотобизнесе. Займитесь чем-то другим, в чем Вы действительно разбираетесь.
Бизнес - это работа, а работу должен выполнять профессионал. Вы - профессионал? Если да, то Вам нужна профкссиональная камера, оптика и свет.. . Это стоит минимум (!!!) в 10 раз дороже.. . Вот совет на одном из форумов - Вам подойдет точно.. .
Сообщение на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Сообщение на одном из форумов:
Ответ:
любую цифромыльницу которая впишется в твой бюджет, только если ты живешь не в столицах и не в крупных городах, где клиент разборчивый. где я живу свадебный фотовидеооператор снимает на дешовенькую мыльницу и жалуется что очень загружен работой.
Kodak M380
Фотобизнес какой. Свадебная съемка, репортерская съемка?
Дешевый - это слово не для бизнеса, и уж точно не для фотографий. Любая проф камера или объектив стоят не одну тысячу долларов.
Хотите поработать фотографом - пощелкайте друзей или родственников на ту камеру, которая у Вас есть. Если им понравятся они порекомендуют Вас еще кому нибудь. А там, глядишь, и накопите на хорошую камеру.