Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой цифровой фотоаппарат подойдёт для этих параметров (см. внутри)?

У меня уже есть цифровой фотоаппарат. Мне он впринципе нравится. Но хочу купить новый. Так как когда фотографирую, иногда, когда рука чуток задрожит, ну или дёрнится, обязательно снимок получится размытым... :-( Мне уже надоело так снимать, охота чтоб был такой фотоаппарат, чтоб снимал в движении (чтоб когда рука дёрнится, снимал всё равно хорошо, не была фотка размытой).
Вам необходим фотоаппарат со стабилизатором изображения, причем обязательно с механическим или оптическим. Электронный стабилизатор намного хуже.

Тип стабилизатора изображения, используемого при фотосъемке.
Стабилизация изображения позволяет компенсировать дрожание рук при съемке и получить четкий несмазанный снимок. Эффект дрожания становится особенно заметен при фотографировании с большим увеличением (zoom) или с большой выдержкой. Стабилизаторы изображения бывают оптические и цифровые, также возможно их сочетание (двойной стабилизатор) .
В оптическом стабилизаторе изображения для компенсации дрожания рук используется перемещение одного из элементов оптической системы фотоаппарата или сдвиг фотоматрицы (см. "Система стабилизатора"). Специальный датчик определяет сдвиг корпуса объектива. После этого происходит изменение в оптической схеме или сдвиг матрицы. Это компенсирует микросмещение фотоаппарата, и проецируемое на матрицу изображение остается неподвижным.
В режиме цифровой стабилизации автоматика камеры выставляет максимальное допустимое значение чувствительности фотоматрицы (ISO) для конкретных условий съемки. При этом значение выдержки автоматически уменьшается. Малое время выдержки делает возможным получение несмазанных снимков даже при небольших колебаниях фотокамеры во время съемки.
Нужно отметить, что цифровой стабилизатор может помочь далеко не во всех случаях, поэтому для получения качественных снимков лучше ориентироваться на оптическую систему стабилизации.
Двойной стабилизатор изображения представляет собой комбинацию оптического и цифрового стабилизаторов.
Марина Яровая
Лучший ответ
Со стабилизатором нужен аппарат, а лучше со штатива снимать!
Aurelia Guja
Стаб - не лучшее средство избавления от "шевеленки". Купите фот с видоискателем, когда Вы будите снимать, прижимая камеру к участкам лица и держа её обеими руками, результат улучшится. И тренируйте руки, можно утюгом, держа его поочередно вытянутыми руками по 1-2 минуты и так по несколько раз за вечер.
Denis Morev
купите мыльничку или ультра-зум с функцией стабилизации, а то штатив или монопод в маленькую сумку уже не положишь :D
Мария Данилина
монопод или штатив, всетаки дешевле чем новый...
у фотоаппаратов фирмы олимпус есть такая функция снимать в движении, у меня такой фотик и я иногда пользуюсь этой функцией)
Вам нужен фотоаппарат с хорошей стабилизацией изображения (это так называется) ;) Я тестила фотики (если так можно назвать забирание фотоаппаратов на несколько дней у друзей), на стабилизацию тоже. Один из них понравился, что на максимуме увеличения фоткал вообще без смазывания, а увеличение было 12-кратное. Это вроде был люмикс, tz10.По моему. Короче новый фотик, похож на tz7