что меня интересует:
-Цена: до 20 000
-Хорошая резкость фотографий,
-Отличные снимки ночью,
-Возможность снимать панорамы,
-Качественные снимки при макросъемке,
-Возможность быстро снимать кадр за кадром (за короткое время) .
Подскажите пожалуйста. Прошу не нахваливать свои фотоаппараты. Каждая лягушка свое болото хвалит.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат подойдет?
Тут свои фотоаппараты мало кто хвалит. Скорее хвалят прямоту рук из мест надлежащих растущих. Чтобы все в одном, за 20т. р. не найти. Для панорам это вам среди "мыльниц" надо искать. С зеркалками придется снимать несколько кадров и потом склеивать в программе. Отличные снимки ночью могут продемонстрировать зеркальные фотоаппараты "продвинутого" и профессионального уровня, ценовой диапазон коих от 40 т. р. до полу млн. и более. Для резкости кроме зеркального фотоаппарата нужен и хороший объектив которые могут стоить в 2 3 и более раз дороже фотоаппарата. Ищите в обще себе мыльницу хорошую, ибо и для макро нужен специальный объектив.
для девушек - апараты фирмы SONY подходят. они панорамы за один проход клеют.. .
но в 20 не уложиться. для ночных - нужно светосильное стекло, это около 30 тыр. не считая фотега.
присмотрись к сони некс 5н
для начинающего это Nikon coolpix L 120 и панорама есть и макро, в общем подойдет
мдя.. у которого ножки есть тот и подойдет:).. первый пункт убираем и покупаем никон 3100..
Под твои требования 20 тыс. маловато будет. Ночная съёмка, макро съёмка требуют светосильных и макро объективов (соответственно). Они не дешёвые.
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Юлия Земляничкина
какие преимущества,о чем вы? заточен под видеосъемку? сони альфа его уделает по видео и по фото,никон д5100 и 3100 уделают его по фото. у 600д нет никаких преимуществ перед конкурентами никон д5100 сони а57 и сони а65
Недавно купила себе Canon Powershot SX40 HS. Покупкой довольна на все 100! Брала аппарат из разряда "нажал на кнопку-получил результат" и результат желательно хороший, такое и получила. Так как страшный нуб в этом деле, то щелкаю все в авторежеме, а он замечательный. Вся покупка (аппарат+чехол+флеш-карта+ гарантия) обошлась в 18000. Берите и не пожалеете)
Эмил110281 Ниязбеков
P.S извините, что нахваливаю свой(
Юлия Земляничкина
за 18000 лучше купить зеркалку результат будет намного лучше
Эмил110281 Ниязбеков
Мне нужен был хороший зум, поэтому покупка устраивает абсолютно. Да и изначально на зеркало не была настроена.