Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат подойдёт для фотографа среднего уровня? (нужны характеристики и модель)
Я уже давно фотографирую, но на телефон у которого достаточно хорошая камера, и мне подарили деньги, собственно я хочу фотоаппарат, но фирму какую знаю, помогите
А денег то сколько???
Canon EOS 600D без объектива стоит 15-20 штук. С объективом KIT около 30ти. Я брал объектив "Сигма" отдельно, с функцией макросъёмки за 17 штук, 4 года назад.
Лев Иванюк
На данный момент, у меня 32000-33000.
Фотоаппарат Olympus E-PL8 kit 14-42
Еще раз, что бы не забылось:
1) Человек, снимающий на телефон, не является фотографом никакого уровня. Даже не любитель.
2) Перед приобретением фотоаппарата изучите основы фотографии
(Владимир)
Это ГЛАВНОЕ, ну а модельки вам уже подсказали.
(Владимир)
я тут еще Sony RX100iv-v добавлю ))
За свои деньги купите Никон Д3300,или Кэнон 100Д.
Определённо, Panasonic LX100 на сегодняшний день самый интересны фотоаппарат для любителя фотографировать. Полнофункциональный и удобный с отличным светосильным объективом.
Если не будет хватать денег то Canon G5 X немного дешевле.
Olympus Pen E-PL7 Kit ещё дешевле
Конечно, задавая такой вопрос, следует примерно указывать сумму которую Вы можете потратить на покупку, тогда советы будут более адекватны и полезны для Вас. Не говоря уже о том, чтобы написать о своих предпочтениях в фотографии, что Вы хотели бы фотографировать.
Olympus Pen E-PL7 Kit ещё дешевле
2) Перед приобретением фотоаппарата изучите основы фотографии -
http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
3) Изучив основы и прикинув то, что вы хотите снимать - идите на яндекс маркет и выставляйте в фильтрах необходимые галочки.
В итоге будет совсем немного моделей.
(Надо рассматривать не фирмы, а отдельные модели. Марка не влияет на снимки)
В итоге будет совсем немного моделей.
Моделей много и переписывать их сюда смысла нет.
Бери 50 000 рублей и иди выбирать что тебе больше понравится.
Какой аппарат будет для тебя удобнее, в котором меню понятнее.
https://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/7019/3536057
а если нужен видоискатель и разъъём для вспышки то это
https://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/2218271
На среднего класса аппарат этих денег не хватит. Поэтому придётся брать начальный класс, ну а насчёт объектива - серьёзно думать...
Гыыы, смотри фотоаппарат "среднего уровня"!
Leica конечно же М10
Panasonic LX100 - оптимально. Очень качественные снимки плюс видеосъемка 4К
Panasonic gx85, lx100 или какой-нибудь Nikon D3300 с kit-ом. Но это зеркалка и в такой комплектации тут всё будет довольно печально.
Характеристики посмотри сама на Я-маркете.
Бери полупрофессиоанальный. Раз есть опыт съемки на телефон. Не было бы опыта с телефоном, то пришлось бы брать любительскую. Но ты же баба грамотная, уже практически всё знаешь и умеешь
Александр Соклаков
Еще полузеркальный можно.
Для вас будет очень хорошим выбором Canon 100D.

Nikon D3400 + объектив Nikon 18-140
(нужны характеристики и модель) - фотографа???
Человек, который снимает и которому чего-то не хватает в технике - прекрасно знает чего не хватает и где это есть. А у вас по моему со знаниями очень большой провал. Поэтому вы вроде что-то и хотите, а что именно - не знаете. Для того, чтобы что-то знать и понимать, надо учиться. Никакие ответы вам в этом не помогут, чужим умом счастлив не будешь.
И, да, а почему вы решили, что дотягиваете до фотографа среднего уровня? Кто вам так грубо польстил?
Понимаю, что тебе будет обидно читать, но до фотографа среднего уровня, тебе надо учиться, учиться и учиться.. Потому как фотограф среднего уровня уже прекрасно знает, что ему нужно. И такие вопросы не задает.
Поэтому будем рассматривать тебя как начинающего фотографа, и советовать будем камеры "любительского уровня". А если ты сейчас купишь какую-нибудь продвинутую камеру, то с удивлением обнаружишь, что на свой смартфон ты делала снимки лучше... Вот такой парадокс...
Денег-то сколько подарили? Коль не уточняется, то советую смотреть не ниже Nikon D610.
Хорошая матрица, быстрый автофокус, достойны ДД, в общем, все, что нужно среднему по классу фотографу
Кэнон 100Д в белом корпусе
Фотограф среднего уровня должен знать, что ему надо.
а что включено в понятие "фотограф среднего уровня"? Знаешь что такое экспозиция, диафрагма, выдержка? Если не заешь, то ты еще не фотограф даже.
для девочек отлично Canon 100d/200d - легкие и компактные камеры, чтоб тяжести не таскать
Nikon d7200, Nikon d7500, Nikon d610, Nikon d750.
Canon 80d, Canon 6d, canon 6d mark 2.