Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

За сколько времени можно повысить уровень фотографа, с нуба до среднего уровня фотографа?

Нуу у всех по разному, кто-то и за полгода может повысить, а кто-то за за всю жизнь не сможет сдвинуться с места (олякотик)
Александр Брайт
Лучший ответ
Ну если человек не дурак и есть желание интенсивно учиться, по теории за неделю я бы поднатаскал. А вот что касается практики и соответствующей реакции, то с этим не так просто. Я сам, когда получил новую камеру, тупо месяц тренировался, что бы не глядя и не задумываясь, мог до автоматизма выставлять моментально любые настройки - ну что то вроде того ковбоя, что за доли секунды выхватывает кольт и стреляет в цель. Уж не говорю о психологии, которая тоже нужна для контакта с портретируемым, например.
Диана Омрит
Всё сугубо индивидуально.
Одно дело, когда ты ботаник и совсем другое - когда нет.
И потом - понятие "средний уровень" - весьма условно.
Алла Чинкова
Это сугубо индивидуальный процесс. От человека зависит. И от наставника.
Лиза Дятлова
Если человек неумеренно талантлив, и у него безупречный вкус (и имеется какое-то художественное образование), то может хватить и полгода. Обычно, для просто талантливого человека - года два и тысяч сто-двести кадров.
некоторым достаточно будет дать фотоаппарат и инструкцию.
Drali Nabhan
Среднего? Можно за год, а может и 10 лет не хватить. Это как научить рисовать человека с нуля. Художником рождаются, а не становятся
Дима Шнайдер
Это зависит от задачи перед фотографом:
-если нужно кормить семью только этим ремеслом, то и недели хватит;
-если вдаваться в дебри художественной осмысленности и действенности фотографии в буднях нашей бренной жизни, то может и жизни не хватить..
мне хватило пару недель чтобы начать профессионально разбираться в этом деле
Nurik Halapov
если есть чувство вкуса, композиции, и т. д.. то несколько месяцев практики, консультаций, экспериментов....
если нет, то бесполезно... не в коня корм
пару лет
Salimzebarova Zelfira
За месяц можно достичь отличного уровня.