Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто нибудь совершал покупки на eBay?

Сергей Зуев
Оплата.. . Очень уважают если есть Paypal, для россиян это наверное самый удобный способ. Делаете полноценную кредитную карту и делайте привязку к счету Paypal. До недавнего времени использовал для покупок кредитную карту Mastercard Citibank, проблем с оплатой не возникало.
Насчет доставки.. . такие вопросы надо заранее обговаривать. А то купите а продавец не высылает. Но как правило в описании лота видно, высылает ли продавец в Россию или другие страны лот, цена доставки как правило видна.
Еще один момент, желательно договариваться с продавцом о сумме оценки посылки, если он оценит больше чем на 10000 рублей, то вам придется заплатить госпошлину.
Если что, задавайте вопросы, постараюсь ответить
В*
Вячеслав ***
Лучший ответ
Я совершал покупки, много раз, и фототехнику, и совсем другие вещи. Способ оплаты недвусмысленно указан в описании аукциона, это может быть и PayPal, и банковский перевод, и оплата картой, и пересылка чека и оплата наличными при личной встрече. Доступные способы доставки тоже указываются, но желательно перед тем, как голосовать, уточнить, готов ли продавец послать именно тем сервисом, которым Вам нужно. Опыт (причём многократный) показывает, что если товар попадёт в руки ФГУП "Почта России", то в Ваши руки он уже никогда не попадёт, ничего не докажете, даже если у Вас будет tracking # от заграничной почтовой компании и в системе отслеживания будет указано, что почтовое отправление передано Почте России. Если свяжетесь с FedEx, то они мгновенно и качественно доставят до гос. границы и передадут документы компании "Рога и Копыта" "Cargo International", которая сначала сделает вид, что ничего не произошло, потом пришлёт e-mail с настоятельной просьбой отказаться от получения (упирать будут на то, что "если откажетесь -- Вам это бесплатно) , потом предложат заплатить 15000руб + пошлина + ещё немного за растамаживание, потом Вам удастся с ними договориться, что за 1500 руб Вы (а не почтальон) подъедете к ним, выкупите у них авианакладную (приготовьтесь, что нужной девочки может не оказаться на месте, и придётся приезжать ещё раз) , с которой (авианакладной, а не девочкой) можете смело ехать в аэропорт на таможню, и, потратив 3 дня (с утра до вечера, это если Вы знаете код ВЭД Вашего товара или воспользуетесь услугами внешнего декларанта) , заплатив пошлину и штраф (маленький) за длительное хранение, о котором Вы не подозревали, наконец, Вы получите свою посылку. Для UPS характерно разбивать содержимое посылки в крошку (2 случая, но оба случились за пределами России) и не находить адресата (это случилось в России) . С другими почтовыми сервисами проблем не было.

Если у Вас есть заграничный друг, который готов получить Вашу посылку и с оказией её передать -- это самый оптимальный способ.
A*
Aigerim *
Людмила Алёшкина Ну зря вы так про Почту России... Я конечно не идеализирую. Но пока проблем не возникало. Сам живу в Германии и регулярно отправляю посылки в Россию. Пока проблем не возникало, разве только сроки доставки велики....Но это уже другая история... Притом, что до границы посылка доходит очень быстро, а далее....наверное нарочным передают :-))
как то плохо я понимаю покупки фототехники, кроме батарейных блоков и им подобным мелочам по почте, пришлют кота в мешке и что? да смотрел много раз на эти ауки - цены не очень порадовали честно сказать, вот пример из этой оперы http://mk90.blogspot.com/2009/08/blog-post_01.html
Elvina Akbarova
Был такой грешок :)
Если есть вопросы по процедуре, то можно почитать вот здесь
Gevorg Sargsyan
покупаю всё ,включая одежду и обувь. совет: не имейте никакаких дел с китайцами, особенно с плохой репутацией и бесплатной доставкой. были проблемы именно с этими господами. а в остальном система -супер. подробнее могу рассказать в личке
удачи..))
иногда кидают иногда нет. Все зависит от везения.