Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Аукцион Ebay, стоит ли?

Хочу заказать фотоаппарат на Ebay, посоветуйте, стоит ли? Просто если покупать в Красноярске даже б/у он стоит 20 тыс. а там можно даже с доставкой уложиться в 10-15 тыс. Посоветуйте, кто покупал, в хорошем ли состоянии вещи приходили , особенно техника.
Технику вы заказываете не НА аукционе, а ЧЕРЕЗ аукцион, так что все будет зависеть от продавца. Если рейтинг продавца 100% - смело можете покупать, предварительно списавшись с ним и убедившись, что он ооочень хорошо запакует товар. Ибо окончательное состояние техники будет зависеть от нашей родной почты или EMS, что все равно одно и то же (а при посылке через остальные сервисы вы не сэкономите) . Если что-то разобьют, то в принципе, конечно, не страшно, есть страховка (если конечно есть) , протокол порчи составляете, продавец деньги возвращает, но неприятно.
Мне лично недавно вспышки пришли, так коробка выглядела так, будто её жевали. А сами вспышки в порядке, хорошо продавец запаковал.
Kolya_Tuleev
Лучший ответ
Зинфира Афлятунова Спасибо, очень дельные советы :)
Если на первом месте стоит именно экономия средств, то стоит, ИМХО. Но учтите, что гарантия на территори России на технику, приобретенную за рубежом, не действует.
Eldar Huseynov
Я через eBay купил довольно много фотопричиндалов.
Никогда никаких накладок не было.
Всё приходило в хорошем состоянии.
Зинфира Афлятунова А проверку товара заказывать? Что бы его консультанты проверили.
Кому как. Многие хвалят.
Андрей Фёдоров
живя в Сиднее я покупала технику через eBay- всегда вес было отлично и экономно) осушитель воздуха брали, съэкономили баксов 400, уже год работает)
а вот в Росии. . мне кажется переплаат за доставку будет
Заказывал и покапал много, мой друзья покупали. покупали фотообъективы, зонты, осветительное оборудование, различные смартфоны, музоборудование и даже иксбокс360 :) В основном всё приходило в хорошем качестве, правда с дикой задержкой (почта "лежит")
а вот ИксБокс 360, например, имел треснувшую плату, в итоге поработал где-то с месяц и сдох. Перед покупкой фотоаппарата вы должны убедиться, что у продавца хорошая, высокая репутация. Что у него выставленно много лотов (т. е. от продавец оптом а не единичный случай, когда надо просто "слить" аппарат) . При соблюдении этих условий можно покупать.
Зинфира Афлятунова Спасибо, сейчас зашла на человека у которого присмотрела фотоаппарат, действительно дельный продавец, очень много продает фото товара и продал и очень большое кол-во хороших отзывов. :)))
При чем самое интересное, что все 3 фотоаппарата которые присмотрела продает именно он )))
покупал на ебэе зеркалку и полтинник, никаких проблем, продавец японец. а вообще из шмуток почти всё покупаю там, и по мелочам тоже. с китайцами лучше не связываться и с бесплатной доставкой
R Re
Kolya_Tuleev Зря вы так на китайцев гоните, кучу полезной мелочевки покупать удобно именно в китае именно с бесплатной доставкой. Я недавно пару штук заказывал у разных продавцов - отослали моментально, запаковали нормально, на вопросы отвечали незамедлительно, даже уже после отправки.
ну как если вы частобываете например в Америке то можно а так лучше не стоит согласен цены там аппетитные но если не дай бог случится гарантийный случай его нужно туда отправить это ещё пол беды и потом как та вернутьт они не вывозят почининую продукцию
этот аукцион известен на весь мир, так что и качество работы у них отменное, вот только заказанная там техника не будет иметь у нас в стране ни какой гарантии. если это не пугает то пользуйтесь на здаровье)
Kolya_Tuleev а какая связь между аукционом и заказанной техникой? её заказывают не НА аукционе, а ЧЕРЕЗ аукцион