Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Псоветуйте зеркальный фотик из двух вариантов: Nikon D80 или Canon EOS 450D
или аналогичные какие-нибудь. Снимать собираюсь макро. Пасибки :)
Nikon D80. а выбирайте исходя из того какую линзу вам надо и сколько она стоит. вариант -кит, это пробная линза. она макро не даст.
Берите любой, который подойдет по цене и будет более удобно лежать в Вашей руке. Производитель значения не имеет. Качество картинки в любом случае будет определяться матерством фотографа (зеркалки для получения качественных снимков требуют куда бОльшей квалификации фотографа) и качеством используемой оптики. Для макросъёмки, в отличии от мыльниц, необходим специальный макрообъектив, стоимость которого соизмерима со стоимостью камеры.
Так что подумайте, нужна ли Вам именно зеркалка. Удовольствие это не дешевое и при отсутствии достаточного опыта и знаний получить действительно качественно лучшие снимки, нежели при пользовании мыльницей, не более реально, чем водителю, только что получившему права, выиграть Формулу-1 сев даже в самый крутой болид.
любой возьми. макростёкла для обеих имеются )
Из этих двух несомненно D80, он классом выше чем 450D
Из этих двух я бы выбрал Никон Д90. ИМХО, конечно.
Берите Canon EOS 450D и не парьтесь :-)
разница в цене последующих объективов будет ощутима Nikon подороже, а камеры почти равноценные по функциям только вот у каждого своё восприятие пользование меню и настройками, какой будет удобнее тот и выбирайте, тем более что для макро нужен 1 объектив
Я бы посовеовал canon + тамрон 90mm 2.8
Разницы нет .Разница будет в оптике, для макро нужен длинный фокус и специфика.
из двух вариантов Nikon D80
Canon EOS 450D