Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Есть две фирмы: Nicon и Canon. Что лучше для начинающего фотографа?

knopochka_zaya
knopochka_zaya
96
Подобный вопрос задавала месяц назад. На новый год дочери подарили Nikon?/ аш пищит от счастья.
ДК
Дмитрий Клиндухов
190
Лучший ответ
Для начинающего фотографа лучше не фирма, лучше фотокамера. Или Вы именно фирму купить хотите?
А если серьезно, то стоит указать хотя бы сумму, которую Вы готовы потратить.
Просто, начинающие ведь тоже разные бывают. Тут вот регулярно вопросы задают типа "какую проф. камеру посоветуете начинающему? ". Ну, мы и советуем.. . бюджетик получается с пятью нулями.. .
Галия Мазитова
Галия Мазитова
95 114
Для начинающего фотографа лучше более или менее приличные компакты обеих фирм (и Nikon, и Canon).
Никто не скажет, что лучше, ибо обе фирмы производят широкий спектр фототехники, как для начинающих, так для профессионалов.
Дмитрий Шняков
Дмитрий Шняков
51 413
А про Лейку, Олимпус, Пентакс, Сони, Фуджи, вам никто не рассказывал? Если интересуют компакты, так еще и Касио есть.. .
Лейкой сам ДМ снимал...
Ни в коем случае не покупайте фотоаппарат фирмы Nicon.Ищите Nikon.
Одинаково.
есть ишшо Пентак, Сони, Олимпус
начинающему - по фиг. То, что по деньгам, и в руке удобнее лежит
Натали Govorova
Натали Govorova
44 206
по барабану одинаково
Начинающие фотографы не выбирают фирму. Для таких любая фирма, а их десятки, подойдет. Современные камеры (непрофессиональные) очень даже неплохие. И у всех десятков фирм качество камер для "начинающих" совершенно одинаково!
Зариночка *
Зариночка *
36 274
одинакого
Думаю, что даже начинающему фотографу не стоит ограничивать себя в выборе. Фирмы не две. :) Их больше и они иногда поглощают одна другую. Смотрите, однако, чтобы брэнды были не китайские.
Бери Nicon они говорят немылят, пены нет и горячей воды не надо, это большой плюс
Если серъёзно - вам сюда для начала http://www.profotovideo.ru/fotokameri-i-ich-ustroystvo/
Для начинающего есть только зенит.
Виктор Векшин
Виктор Векшин
15 981
пойди в магазин, возьми тушку другую в руки. та которая понравится ту и бери. вопрос сложный на самом деле. покупай интуитивно.
Прекратите спорить какая фирма лучше, уже достали эти споры.... Пусть берёт ту модель какая больше нравиться они практически одинаковы ведь нет обсуждения конкретных моделей.... Хреновый снимок если руки заточены не так, можно любой камерой сделать... Но мы ждём от Вас хороших.... И нам не важно какой камерой они сделаны
Canon PS любую мыльницу для начала.
Дмитрий Морев
Дмитрий Морев
2 155
Я думаю что Canon как раз подойдет. Все таки фирма лучше чем Nikon. ИМХО
Canon получше
Canon- мылят немного, но их линейка подешевле, Nikon подороже. А функциональные возможности аналогов одинаковые.

Похожие вопросы