Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Штатив для фотокамеры Canon 450D

Подскажите пожалуйста какой штатив лучше выбрать. И еще везде, где читаю говорят, что нужно, чтоб по везу подходил к камере, что это самое главное!! Так у меня вопрос, что значит подходить по весу, моя камера весит вес объектива в комплекте 200 г, Вес 475 г, каким весом должен облодать штатив?)
У шативов есть максимальная "грузоподъёмность", т. е. такая характеристика, как максимальная масса укрепляемого аппарата.
Вот и ищите такой штатив, который способен удержать вес фотика с объективом.. .
Для зеркалок лучше брать с запасом...
Илья Пермикин
для ознакомления http://fotoinfo.by.ru/index2.html
Анаргуль Уразова я для видее камеры покупал фирмы culman,германия 15-й год работает... вот ещё посмотри http://www.foto.ru/category.php?id=149
Наталия Жильцова Спасибо, а где там про вес?
Анаргуль Уразова заходи конкретно в товар, там всё написано удачи!
Анаргуль Уразова 0, 7 маловато будет считаю, шаткая устойчивость получится.
Анаргуль Уразова для такого хорошего фотоаппарата бери треногу. типа для видеокамеры...
Тебе подойдёт какой-то компактный и не самый мощный штатив, например

Manfrotto 728B
(через любой поисковик можно найти, где он есть в продаже)

Он идёт с головкой в комплекте. Это не круто. Но компактней и дешевле.
Тем более, фирма одна из лучших. Головка проседает в "портретном" режиме, лишь когда камера реально весит более 3-х кг. (Плечо очень уж большое выходит) . Больше никаких нареканий.

Постараюсь разжевать попонятнее.
На какие важные параметры стоит обратить особое внимание:

- Вес самого штатива: 1.75 кг
(если далеко ходить пешком - лучше полегче, но для съёмки лучший штатив тот, которым можно кого-нибудь убить; )
- Длина (в сложенном состоянии) 51.5 см
(компактность штука хорошая, но достигается она увеличением количества секций, что влияет на жёсткость штатива в целом, или снижением "роста" штатива. Лучше, более 3х или 4-х секционных не брать. )
- Количество секций штанги: 4 (многовато. зато компактней)
- Максимальная нагрузка 3.5 кг
(это то, что тебя так волновало - выдержит зеркалку со средним зумом или телевиком (в твоём случае -на вырост) . Особо отмечу - что штативы и головки головки лучше брать с запасом по этому параметру, т. к. головки должны выдерживать такую нагрузку и в ПОРТРЕТНОМ режиме съёмки)
- Материал алюминиевый сплав.
(Это лучший вариант в нижней ценовой категории. Дешёвые карбоновые встречаются, но они очень хрупкие. Про карбон стоит думать, когда не жалко $400).

- Максимальная высота съемки (без центральной штанги) 133 см
- Высота съемки от 48.5 до 164.5 см
(165см - немного низковато, иногда придётся горбиться. Но для портрета выше и не надо. )

Почитай вот это:
Правила выбора штатива
Наталия Жильцова Спасибо, только я выбрала этот как он? подойдет? нормально будет?
У меня Кэнон. Штатив Velbon PHD -31Q Весит 1,2 кг. Высоту выдаёт до 1.80м. В сложенном виде 48см. На 3 колена раздвиг+сверху телескоп. Ставлю видео 1,5кг и снимает устоичиво не шелохнётся. Так что бери что без наворотов (всмысле понтов) и деньги съэкономишь и получишь тоже самое.
Евгений Митрохин Velbon PHD-31Q это вроде 3D головка, а не штатив.