Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какую зеркалку лучше купить:

Canon EOS-1000D Kit 18-55mm (10.1MPix 3888x2592 EF/EF-S SD/SDHC LP-E5 LCD2.5" ) или Canon EOS 450D Black EF-S 18-55 IS KIT (12.2Mpx,29-88mm,3x,F3.5-5.6,JPG/RAW,0Mb SD/SDHC,3.0",USB 2.0,TV,Li-Ion) По цене вроде не сильно различаются. Какая лучше? и чем?
Лучше Canon EOS 450D! Canon EOS-1000D Сильно обрезаный вариант (функционально) Canon EOS 450D! Но хороший (дорогой) объектив значит больше, чем самая "лучшая" зеркалка! (этого ценового уровня).
Мария Лукина
Лучший ответ
canon 1000D + EF24-85 +430EX
1000 - совсем мыльница (хоть и зеркальная) , а 450-ка уже похожа на фотоаппарат. Ну и всякие приятные мелочи типа бОльшего дисплея и т. п.
Serg Kuligin
Canon EOS 450D Black EF-S 18-55 IS KIT разница по сравнению с Canon EOS-1000D Kit 18-55mm очень заметная, если не сказать что огромная, даже и не сомневайтесь по поводу 450 раз уж для вас не большая разница в цене
Венера Ситдикова ну как небольшая разница в цене, просто не хочется какую-нибудь х-ю купить, да и расчитываю на долговременное использование )))
1000 совсем бюджетная модель - сэкономлено на всем чем можно,
второй лучше, тоже делеко не топовая камера но лучше 1000
фото. ру вам в помощь
Совершенно разные корпуса и соответственно баланс у камер.
Бери 1000ый. На глаз разницу не заметишь. А дальше время и запас опыта покажет
характеристики ведь сами в скобочках написали.. .
а вообще в Canon чем меньше число, тем камера лучше...
Canon EOS 350D или Canon EOS 50D.Конечно много очень зависит от оптики!!!
Husan Sami
единственная разница которую ты заметишь это размер экрана)
1000d и не парься деньги на первый портретник останутся (50мм 1.8)
не слушай тех кто говорит что функции обрезаны.. . liveview и только
10 или 12 пикселей на такой матрице не важно
сам пользуюсь зеркалками кэнон 3 года... снимал на всё от 10d до 5d(не марк 2)
450D конечно, лучше. Это видно из маркировки - 3 цифры в аббревиатуре означают любительский (условно) уровень. 4 цифры - совсем начальный.

Однако дело не только в камере, но и в фотографе. Практика показывает, что новичок может снимать любой камерой начальной уровня. И только когда он наберется опыта, он уже сознательно выбирает именно то, что ему нравится.
За эти деньги можно взять Pentax K-x. Новая модель - конец 2009 года, по функционалу по-моему превосходит объявленые модели, да и объективы дешевле
Nikon d5000 лучше обоих в том числе и по цене. + видео снимает.

Видео для видеокамер скажете вы.. . Да действительно, но какая видеокамера может похвастаться таким размером матрицы?: )

И нет, я не никонист, у меня кэнон. Просто в этой цене никон лучше.