Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

лучьше акб или батарейки для цифрового фотоаппарата

какой цифровой фотоаппапрат лучше взять (с фирмой определились (кэнон ) )с аккумулятором или 2мя барарейками АА(просто с аккумулятором не так часто тревожиться отсек для батареек)
С литий-ионными аккумуляторами меньше мороки при зарядке. С элементами питания типа AA (куда входят и алкалиновые батарейки и литиевые батареки и NiMH аккумуляторы) меньше мороки при замене - eсли внезапно сели на улице, добегаешь до ближайшего ларька и покупаешь пару дюраселов.
sss1 - дурак и не лечится. Пальчиковые батарейки держат заряд гораздо дольше двух месяцев, а аккумуляторы на 2500мА (хорошие, а не подделка под GP) за 20 дней потеряют процентов 15-20 от заряда, а какие-нибудь Varta ready2use или ansmann max-e и того меньше.
Витёк Потопило
Лучший ответ
В тех аппаратах, что на батарейках, производитель всё равно рекомендует использовать NiMH-акккумуляторы типоразмера АА всместо батареек, т. к. аккумуляторы и ёмкость бОльшую имеют, и на отрицательных температурах лучше себя ведут. Те камеры, что могут работать от специализированных литий-ионных nаккумуляторов, при съёмке на холоде ведут себя хоть лучше, чем на алкалиновых батареях, но заметно хуже, чем на пальчиковые NiMH аккумулятроах. Да и стоят последние много дешевле.
R M
Если Кэнон начинай с серии А, (Кэнон А 470 и т. д. ) и конечно аккумуляторы лучше.
Купил и забыл про проблемы с батарейками. Лучше иметь в запасе 2 пары АКБ.
Artur Zhanbirbaev
Я пришёл к выводу, что АКБ. У меня на батарейках, так постоянно их заряжать в зарядном устройстве - напряжно ( я имею ввиду пальчиковые аккумуляторы ). У друга - встроенный акб - держит дольше да и заряжается быстрее.
с АКБ конечно удобнее, подзаряжать его можно в любое удобное время, потому что Li-ion.
NiMH аккумуляторы нужно разряжать до конца, а потом уже зарязать иначе быстро накроются.

Но бывают моменты когда едешь путешествомать и приходиться много фотографировать (1-й зар. нехватает) , а подзарядиться негде (ни АКБ ни батарейки) . В этом случае удобно заранее запастись или обычными пальчиковыми батареями или парой NiMH аккумуляторами.
Так что принимайте решение исходя исходя из того в каком режиме будете использовать фотоаппарат.
Сергей Отян
Лучше АА, в крайнем случае просто покупаешь в любом киоске батарейки и всё, а при нестандартных аккумуляторах так не поступишь. Да и запасной комплект NiMH аккумуляторов стоит гораздо дешевле вычурных LiIon.
Практика показывает следующие результаты (12 лет работаю в фотомагазине) :

- литиум-ионовые батареи от производителя: более 400 снимков на 1 заряде. Бывают модели где до 500 снимков. Полный заряд держат до 21 дня, иногда дольше.
- Пальчиковые батареи - около 180 снимков. Заряд держат (с учетом утечки) - где-то до 2 месяцев.
- Пальчиковые аккумуляторы 2500 мА: около 120-150 снимков. Заряд держат до 20 дней.
- Пальчиковые аккумуляторы 1900 мА: около 90-120 снимков. Заряд держат до 18 дней.
- Пальчиковые аккумуляторы 1000 мА: около 80 снимков. Заряд держат до 12 дней.
Большим недостатком пальчиковых аккумуляторов является большая чувствительность к низким температурам. Уже при температире -5С их емкость падает на 50% (в 2 раза) , в то время как у литиум-ионовых пасение около 15%, а у пальчиковых батарей -около 25-30%.

Как видите, одна литиум-ионовая батарея от производителя фотоаппарата заменяет 2-3 комплекта пальчиковых батарей и 3-5 комплекта аккумуляторов.

Использование фотоаппарата:
- около 20 снимков в день - текущие дела
- 40-150 снимков в день - во время отпуска или каникул

Не менее 60% покупателей предпочитают литиум-ионовые аккумуляторы идущие с фотоаппаратом.

Выбор за вами.
Алексей, а как вы думаете мне фиолетовый или красный цвет больше нравиться?
Доводы приведены раньше меня - выбирайте.
АКБ у Canon крышечку тоже придется открывать.. .

п. с.: Canon 470 - позапрошлогодняя модель.
Для себя я выбрал пальчиковые батарейки-их проще взять влюбом магазине (если вдруг неожиданно сели аккумуляторные )
Lady Дашечка