Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте хороший фотоаппарат до 30 000 Может даже зеркальный. Варианты различные.

Сони альфа-самый лучший))))))
Георгий Премильский
Лучший ответ
Вы-б хоть написали, для каких задач Вам камера нужна? Или Вам просто надо деньги во что-то вложить? Так в электронику их вкладывать не разумно, она быстро морально устаревает. Каждый год появляется что-то лучшее и более дешевое.
Viktor Galkin
Александр прав, впрочем, как всегда :) Как вложение денег это несерьезно. А если просто покупать фотоаппарат, то для того, что бы сделать правильный выбор - нужно сначала определить задачи. И зеркалками и компактами можно делать достойные снимки. Возможности зеркалок выше, но для этого нужны знания и вливания денег в дополнительные аксессуары и объективы. Плюс больший вес и размер. Прочтите статью Выбор цифрового фотоаппарата, надеюсь она немного поможет с выбором. И еще хотел добавить - не слушайте людей, которые говорят что какой либо производитель лучше. Если говорить о известных брендах, то за примерно одинаковые деньги, они делают примерно одинаковые камеры. Никон не лучше и не хуже Канона, Пентакса, Сони. Просто есть некоторые нюансы. Причем для каждого фотографа они свои. Удачного и главное верного выбора.
Сузана Просто
Fujifilm FinePix S200EXR Черный
матрица: 1/1.6', 14.30х увеличение, диафрагма: F2.80 - 5.30, оптический стабилизатор, SD, RAW, скорость съемки: 5 кадров/с, 820 г
17100 руб
К зеркалкам еще мног чего нужно, да и содержать на практике только увлеченным фотографам, если нет нужды в самом зеркале то Фудж хороший старт, с большой матрицей (по меркам мыльниц) , нет оптического визира (он электронный) , нет "пылетряса" (по данным тестов они практически бесполезны, единственные у которых он - пылетряс работает почти на 70% в Олимпусе Е 520 и 620) так, что он своих денег стоит. А какому "бренду" молится или преклонятся каждый решает для себя САМ! Удачи
из зеркалок советую ТОЛЬКО кэнон.
олимпус е620
Panasonic LUMIX DMC-G1отличный аппарат подходит под Вашу ценовую категорию, сменные объективы, отличное качество фотографий, аппарат не зеркальный, но первый в мире цифровой со сменными объективами стандарта Микро 4/3 снимки отличные, в отличии от конкурентов, на много легче, удобнее и компактнее, при чем в качестве не теряет.
Посмотреть и почитать отзывы: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2612684&show-uid=025247312664954922

Александр, а вы как думаете много ли задач можно решить фотоаппаратом за 30 000? Разве, что навык владения фотоаппаратом повысить ну и конечно сделать более, менее, что нибудь приличное для глаз друзей, коллег. Очень продуктивный у Вас ответ, при моем уважении к Вашему "статусу"
Я не профессионал, только любитель. Сама пользуюсь обычным цифровиком Canon.Признаю, что данная фирма лидирует в этом сегменте. Но, пообщавшись с профи, поняла, что зеркалки лучше у Никон. Попробовала-не усомнилась ни на минуту. Могу посоветовать Д60 (цена в пределах 21000-24000).Д90 не ерите, стоит намного дороже, разницу не почуствуете (она в матрице).
Sadvakas Maikibaev