Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
никон d 5000
Заказала сегодня себе этот фотик...опыта ранее с зеркалками не было нов роде как люди говорят что фотоаппарат для начинающих хороший и прост в обращении.Что скажите?
У меня такой. Мне очень нравится. Быстрый, шум незначительный начинается только от 1600, два авторежима со вспышкой и без вспышки, видео оч хорошее. плохо только, что нет своего мотора на объективы. Теперь покупать объективы только с моторами, а они чуть подороже.
А чего теперь говорить-то, когда уже заказали? В обращении зеркалки все практически одинаковы и все требуют от человека понимания процесса фотосъёмки, умения САМОМУ принимать решение о том, какую конкретно экспопару в данном конкретном случае лучше использовать. Если же с этим туго, то остается использовать камеру в полностью автоматическом режиме, т. е. как дорогую мыльницу.
Не сомневайся, хороший выбор. Не пожалеешь!.
Можешь попробовать скачать и почитать инструкцию до того как его тебе привезли, за одно и подготовишься. Я, к примеру, не сразу понял, когда в руки его взял в магазине подержать, как там исо, выдержку, диафрагму менять....
он и позиционируется как зеркалка начального уровня.
вот если б никон Д3х заказала, то была бы жопа...
по крайней мере для начала там есть автоматические режимы... так что ничего страшного, остальное освоишь постепенно.
Для начала и в правду автоматических режимов хватит, только тяжело можеть быть поначалу использование объектива и то, что фотографировать легче если смотрет в глазок а не на экран)) )
А так, всё со временем придёт))
Да нормальный, но спрашивать нужно до, а не после,
Взял себе Nikon D5000 18-55VR Kit Black уже неделю пользуюсь фотографирую все что попадется под руку)) ) я лично не пожалел что его взял)) )