Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбирая между зеркалками Nikon D 5000 или Canon D 500, что лучше???

Asset Asset
Nikon D5000 - видеозеркалка (см. http://www.3dnews.ru/digital/nikon_d5000)
Canon 500D и Nikon D5000 представляют собой отличные зеркальные камеры начального уровня. Серьёзных недостатков камеры не имеют, но некоторые достоинства друг перед другом есть.
Преимущества Nikon D5000:
•Поворотный дисплей;
•11 сенсоров фокусировки.
Преимущества Canon 500D:
•Высокое разрешение дисплея;
•Отличная эргономика;
•Широкий диапазон изменения ISO (до 12800).
Результат этой дуэли – ничья. Можно выбрать любую из этих камер. Определяющим параметром может быть удобство камеры именно для вас. Поэтому обычно советуют просто пойти в магазин и подержать в руках обе модели.
См. http://zoom.cnews.ru/publication/printed/18080
Saibi Shaichova
Лучший ответ
Любая камера хороша лишь на столько, насколько она соответствует конкретным требованиям конкретного фотографа, а мы о Ваших требованиях ничего не знаем. Потому и выбрать из этих двух то, что будет лучше именно для Вас, а не для меня, я не могу, ведь у каждого фотографа свои требования к технике, свои любимые жанры съёмки и т. д. К тому же, в зеркальных системах главное не камера, а оптика, которую Вы на нее поставите и Ваша квалификация, как фотографа. Судя по вопросу, последнего у Вас, по видимому, не богато, а потому лично я сильно бы призадумался о необходимости покупки зеркалки вообще.
Артём Трашков
Советую почитать обзоры этих камер на dpreview.com. Сравнивай, решай что лучше лично для тебя. Не слушай советчиков, они посоветуют то, что бы было лучше лично для них, будь они на вашем месте.
A.
Alex ...
Когда не знаешь, что выбрать - Nikon или Canon - возьми Pentax ( русская народная пословица ).. А вообще в руках подержите. . Как в руку ляжет - тоже ведь важно. Приглядитесь и к Pentax K-r.
K)
Kost!k )
у меня второе)
одинаковы, в кэноне есть режим видео, в никоне нет, вроде не ошибаюсь
Юлия Останина
ещё никок кастрированный
Дмитрий Пашков
Ошибается erix в Nikon тоже есть.
*ai_Zada* ;)