Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу освоить фотоисскуство профессионально!подскажите какой аппарат приобрести и его примерная стоимость б/у или новый?
я бы посоветовал найти старый добрый зенит и пробовать снимать чёрно-белое фото.. довольно захватывающее занятие, да и большой диапазон возможностей, пляс можно освоить игру со светом.. удачи в начинании
Всё зависит от того, каков сейчас Ваш уровень как фотографа. Если Вы в полной мере владееете техникой фотосъёмки и не просто знаете, что такое экспозиция, но и умеете правильно и "к месту" выставлять требуемую экспопару, то можно приобрести зеркалку начального уровня любого производителя. Главным критериям выбора тут должно быть удобство пользования аппаратом, а потому берите ту камеру (подходящую Вам по бюджету, разумеется) , которая лучше лежит в руке, управление которой Вам более удобно и понятно.
Если же Вы до сих пор снимали лишь в автоматическом режиме, не заморачиваясь особенно вопросом выбора экспозиции, то лучше для начала приобрести не шибко дорогую мыльницу с полным набором творческих режимов (приоритет диафрагмы, приоритет выдержки, полностью ручной режим) и УЧИТЬСЯ снимать ей. Когда будут успехи (если будут) и Вы поймёте, что камера уже ограничевает Ваш дальнейший рост как фотографа, то тогда уже САМИ будете в состоянии выбрать СЕБЕ именно ту зеркальную СИСТЕМУ (именно систему, а не просто камеру) , которая в наибольшей степени отвечает имеено Вашим потребностям и задачам.
Снимае-то не камера, а фотограф и чем более сложна и профессиональна техника, которой Вы собираетесь пользоваться, тем выше должна быть квалификация фотографа, чтобы иметь возможность преимуществами такой техники воспользоваться в полной мере.
Берите Canon 5D (без приставки Mark II).
Если денег не хватит, что самая камера для вас Pentax K-x
оптимально - самая дешевая зеркалка от кэнон или никон. стекло кит желательно менять на светосильное например ТАМРОН 17-50/2,8.б/у не берите, кот в мешке
гыгы.. а может ну его нафег фотик щас выбирать... мож почитать чёнть для начала?:)) )
http://fotoschool.ru/article.htm
купите для начала простенькую зеркалку никон али канон не важно поработайте ей годик и тогда многие вопросы у вас отпадут сами поймёте чё вам надоть а может и желание фотографировать и создавать шыведры пропадёт так хоть денег не так жалко будет
Отправляйтесь на курсы, там и станете фотохудожником, там вам и про необходимый технический минимум расскажут, тогда и выбирайте себе камеру.
Новый фотоаппарат стоит столько, сколько в магазине.
Если быть точнее, то зеркальный фотоаппарат или беззеркалка 4/3 новый стоит от 14.000 до 1.200.000 рублей за тушку. Объектив от 3.000 до 700.000 рублей. Выбор - злая штука!
Б/у смотреть на club.foto.ru/forum/4 . Стоит где-то 70-80% от цены нового.
Лучше убить располагаемую сумму на отличный объектив и навесную вспышку, а потом на остатки купить "тушку". Основная характеристика этой тушки - удобство использования.
Чтоб стать фотохудожником не обязательно покупать прям счас ф/а профессиональный. Вначале закончите дизайнерские курсы или художественную школу, для Художника кисть это только инструмент в руках, так и ф/а в искусстве, а какой ф/а нужен будет, а может несколько, а может разные объективы однозначных ответов не будет и быть не может, может вы простой камерой с мобилки сделаете шедевр.. . Главное идея в голове должна родиться, а по началу можно взять на прокат (в аренду), попробовать разные модели, тогда поймете какой вам нужен....
Фотоискусство начинается.... с теории.
"Хассельблат", в моих руках, профессионалом... меня НЕ сделает.
p.s. Ответ Mick поразил профессионализмом консультации!!! !
И в чём разница между
CANON EOS 50D kit EF-S 17-85
и
CANON EOS 50D kit EF-S 17-85
И в чём разница между
CANON EOS 50D kit EF-S 17-85
и
CANON EOS 50D kit EF-S 17-85
Берите новый. БУ будет видеть мир глазами своего бывшего хозяина.
Бери CANON EOS 50D kit EF-S 17-85
или CANON EOS 50D kit EF-S 17-85