Здравствуйте уважаемые пользователи майла. У меня созрел вот такого характера вопрос: "Покупать фототехнику б/у или новую? ". Знакомая купила хороший объектив за 4500 тыс. руб., а в магазине его стоимость около 12 тыс. руб. Затем фотоаппарат приобрела за копейки. Пользуется, много клиентов и не ломается. Но всё-таки страх есть.
Покупаете ли вы б/у технику? Как не ошибиться и не остаться в дураках?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Покупать фототехнику б/у или новую: в чем минусы и плюсы?
Ну какая сейчас может быть новая техника, когда на неё так сильно выросли цены? Я и до роста цен брал 50/50, то бу, то новье. Сейчас брать новое вообще не согласен
Fu**ing___ Handsome))))
А не боитесь, что на второй день сломается?
на Ёбае я прикупил комплект " стекол " от минолты (К - М28.. К - М 70 - 210. К - М 100 - 300 ) все за 20 тыров.. то есть даром..
предпочитаю новую, потому что плохо разбираюсь.
вот например купил я фотоаппарат, начал писать видео в режиме следящей фокусировки - а фокус плавает.
если я брал новый - то подумаю, что так и надо, что просто надо больше света и больше контрастности объекта съёмки.
а если бы брал б/у - подумал бы, что за счёт меня избавились от брака, буду плохо думать о людях, а хотелось бы думать о людях хорошо.
Ну и ещё аккумулятор, вдруг он у б/у на последнем издыхании, и вдруг такую модель аккумулятора уже больше не выпускают. И карта памяти также. Вот у меня в старом олимпусе карта типа XD, у нас в компьютерном магазине я их не заметил.
Борис Шор
Аккумулятор копейки стоит у китайцев заказать. А вот про фотоаппараты и объективы после падения рубля... Вот новый сигма 17-50 стоит порядка 30 тысяч. Б. у. можно от 14-15 поискать. Разница заметная. А если выше уровень брать? Купить за 30 тысяч вместо 60? За 40 вместо 80? Даже топовые объективы можно найти б. у. За 60 тысяч вместо 120.
с нынешним курсом рубля нужно довольно неплохо зарабатывать, чтобы покупать фототехнику в магазине, а многие б/у вещи (например объективы) можно легко проверить, и частенько в них НЕЧЕМУ ЛОМАТЬСЯ
Ну и ?
Fu**ing___ Handsome))))
Что "ну и"?
конечно новую надо покупать
чтобы не ошибиться, требуется знание этой техники, ну или хотя-бы представление о ней. Ничего страшного в б/у нет, посмотреть, проверить, но не зная темы, это все равно, что автолюбителю покупать самолет, выбирая по внешнему виду и характеристикам.
Новый ФА хорош тем, что на нём муха ещё не сидела, больше преимуществ нет. Что новый, что б/у, оба в группе риска по качеству.
Покупал и удачно использую. Плюсы и минусы очевидны. Заметная экономия в цене, но отсутствие гарантии риски, что всучат непонятно что, поломанное, утопленное и так далее. При сегодняшних ценах, после падения рубля, б. у. - отличный шанс, приобщиться к миру фотолюбительства за разумные деньги. Но с определёнными рисками, как и при покупке любого б. у.