Как просили:
Плюсы:
-Небольшие (по зеркальным меркам) габариты, при этом достаточно удобный хват.
-Быстрый автофокус и высокая отзывчивость камеры в целом.
-Наличие брекетинга по экспозиции и балансу белого.
-Точная подстройка баланса белого (однако не индивидуальная для каждого пресета, а общая для всех) .
-Настраиваемые Стили изображения.
-Возможность управления параметрами при съемке в автоматических режимах (с использованием «Атмосфер») .
-Функция Приоритета светов эффективно борется с пересветами.
-Функция Автокоррекция яркости (регулируемая – три уровня и выключена) .
-Возможность сохранения авторской информации в EXIF’е.
-Удобный раздел «Мое меню» , куда можно поместить часто используемые параметры и функции.
-Довольно большое количество экранных подсказок (функция Feature Guide).
-В режиме «Живого вида» есть гистограмма и распознавание лиц.
-Довольно долгое время работы на одном аккумуляторе, а также быстрая его перезарядка.
МИНУСЫ!!! !
-Отделка корпуса производит впечатление менее качественной, чем у старших моделей Canon EOS.
-Разрешение монитора 230000 точек – невысокое по сегодняшним меркам (хотя в недалеком прошлом – типовое) .
-Небольшой видоискатель.
-Скромная непрерывная съемка – 3 кадра/сек в JPEG, еще слабее в RAW (2 кадра/сек, да и то лишь несколько кадров) .
-Подсветка автофокуса строб-вспышками (нужно поднимать вспышку, нет специальной лампы подсветки) .
-Нет внутрикамерной обработки RAW файлов и перевода их в JPEG.
-Нет «цифровых фильтров» и эффектов обработки снимков.
-В режиме «живого вида» контрастный автофокус медленный и неуверенный.
-Возможности видеосъемки скромны – нет управления экспопараметрами «на лету» , есть лишь одно разрешение (причем не Full HD), нет подключения внешнего микрофона.
-В комплекте нет бленды (обычная ситуация для «китовых» объективов Canon).
-Нет встроенного в камеру стабилизатора изображения, что проявится как минус в случае использования нестабилизированных объективов.
-Не со всяким штативом сохраняется доступ к отсеку аккумулятора и карты памяти.
Общие выводы:
Canon EOS 1100D – недорогой, но вполне полноценный зеркальный аппарат с несложной системой управления.
Хороший первый шаг в зеркальный мир. Модель, конечно, младшая, но в любом случае преимущества зеркалки
перед компактными камерами почувствует любой – и по быстродействию, и по удобству работы, и, главное,
по качеству снимков.
Поскольку компания Canon воздерживается (или пока воздерживается) от выпуска беззеркальных камер, для
сторонников этого бренда модель EOS 1100D – самая бюджетная возможность приобщиться к миру по-настоящему
качественных фотографий.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как Вам Canon 1100D?Минусы и плюсы! Минусы и плюсы!
Обычный Сапог начального уровня
По нынешнему времени весь в минусах. Ночной город без применения фотошопа практически не снять. Шумит однако.
То, что "втирают" в м-видео мне не интересно. , встретимся на "авито" называеццА :)
нормально
За такую цену отличный аппарат. При наличии хорошего стекла позволяет делать качественные снимки. Из минусов-небольшой ресурс затвора, шумит на высоких iso, отсутстиве влагозащиты, невысокая скорострельность в отличии проф. Пользуюсь больше года, пока замечаний нет.